Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

КХЛ определила лучших игроков марта

Лучшие игроки
Комиссия по определению лучших хоккеистов Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов марта в четырёх номинациях.

В марте в лиге сыграно 100 матчей, в которых приняли участие 636 хоккеистов (53 вратаря, 209 защитников и 374 нападающих). Средняя результативность 5,50 шайбы за игру.

- лучшим вратарем в третий раз в карьере признан Даниил Исаев («Локомотив»), одержавший четыре победы в шести матчах месяца, в одной из игр его команда уступила в серии бросков. По воротам Исаева было нанесено 124 броска (20,7 в среднем за игру), из которых он отразил 92,74%. Коэффициент надежности составил 1,48. В матче с «Северсталью» (5:0) Исаев сыграл на ноль.

- лучшим защитником впервые в карьере признан Робин Пресс («Металлург»), набравший 7 (3+4) очков в шести матчах месяца. Пресс не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+6». На его счету также один силовой прием, два блокированных броска и три перехвата.

- лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Джошуа Ливо («Салават Юлаев»), набравший 13 (7+6) очков в восьми матчах месяца с показателем полезности «+4». На счету Ливо победные шайбы в матчах с «Адмиралом» (6:3) и «Сибирью» (3:1). Также на его счету три силовых приема, пять отборов шайбы и восемь перехватов

- лучшим новичком во второй раз в карьере признан нападающий Никита Хоружев («Нефтехимик»), набравший 6 (3+3) очков в девяти матчах месяца с показателем полезности «+4». На его счету победная шайба в матче с «Адмиралом» (3:2), три силовых приема, один блокированный бросок, три отбора шайбы и два перехвата.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2003 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.