Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

«Салават» и «Трактор» сразятся за третье место. Превью 15 тура Чемпионата КХЛ 3х3

3x3
KHL.ru рассказывает о предстоящем 15-м туре Чемпионата КХЛ 3х3, который пройдёт с 3 по 6 апреля.

Итоги прошлого тура

В прошлом туре зажигали игроки «Металлурга» — «сталевары» стали первой командой с начала чемпионата, которой удалось выиграть все матчи тура, включая суперигру против «Салавата Юлаева» (7:4). Лучшим игроком тура стал Павел Варфоломеев, набравший 10 (8+2) очков и первым в сезоне добравшийся до 50 заброшенных шайб.

Команды

В 15-м туре сыграют по два представителя от каждого дивизиона — «Салават Юлаев» и «Барыс» из дивизиона Fonbet и «Сибирь» с «Трактором» от дивизиона Winline. «Барыс» идёт на последнем месте чемпионата с 21 баллом, «Сибирь» опережает астанчан на 11 очков, а вот «Салават Юлаев» и «Трактор» сразятся за третье место в общей таблице — перед началом тура у уфимцев и челябинцев по 46 очков. 

Расписание матчей

3 апреля, четверг

10:00 «Салават Юлаев» – «Барыс»
10:50 «Салават Юлаев» – «Сибрь»
11:40 «Трактор» – «Барыс»
12:30 «Трактор» – «Сибирь

4 апреля, пятница

10:00 «Сибирь» – «Барыс»
10:50 «Салават Юлаев» – «Трактор»

5 апреля, суббота

10:00 «Сибирь» – «Трактор»
10:50 «Сибирь» – «Салават Юлаев»
11:40 «Барыс» – «Трактор»
12:30 «Барыс» – «Салават Юлаев»

6 апреля, воскресенье

10:00 «Трактор» – «Салават Юлаев»
10:50 «Барыс» – «Сибирь»
11:40 Суперигра c участием двух лучших команд тура

Правила

Матчи чемпионата КХЛ 3х3 проходят на специальной площадке размером 34 на 18 метров с минимальным использованием разметки: центральная линия, центральный круг и вратарские зоны.

Длительность каждого периода – семь минут чистого времени, перерыв между периодами всего две минуты. Силовые приемы и драки запрещены, вместо удалений — штрафные броски с преследованием. В игре предусмотрено минимум вбрасываний: только в начале периода и после взятия ворот. В случае ничьей по итогам основного времени проводится серия бросков для определения победителя.

Билеты

Чемпионат КХЛ 3х3 пройдёт на льду комплекса «Южный лёд» в Щербинке. Билеты можно купить на сайте турнира. Стоимость билетов — от 100 рублей, билет действителен на весь игровой день.

Трансляции

Трансляции чемпионата КХЛ 3х3 можно посмотреть на телеканалах КХЛ, Матч ТВ, «Кинопоиске» с подпиской Яндекс Плюс, в VK Видео в сообществе VK Спорт.