Пресс-служба КХЛ
Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

КХЛ определила лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина 2025

Лучшие игроки
Комиссия по определению лучших хоккеистов на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов третьей стадии плей-офф в четырёх номинациях.

В полуфинальных сериях проведено 10 матчей, в которых приняли участие 92 хоккеиста (6 вратарей, 29 защитников и 57 нападающих). Средняя результативность 5 шайб за игру.

- лучшим вратарём во второй раз в карьере признан Даниил Исаев («Локомотив»), одержавший четыре победы в пяти матчах с коэффициентом надежности 1,41. По воротам Исаева было нанесено 118 бросков (23,8 в среднем за игру), из которых он отразил 94,07%. В четвертом матче серии Исаев сыграл на ноль.

- лучшим защитником во второй раз в карьере признан Григорий Дронов («Трактор»), забросивший две шайбы в пяти матчах. Дронов не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». На его счету также восемь блокированных бросков, один отбор шайбы и семь перехватов.

- лучшим нападающим впервые в карьере признан Максим Шабанов («Трактор»), набравший 6 (3+3) очков в пяти матчах с показателем полезности «+7». Шабанов забросил две победные шайбы, а также на его счету шесть силовых приемов, четыре блокированных броска, пять отборов шайбы и четыре перехвата.

- лучшим новичком впервые в карьере признан Егор Сурин («Локомотив»), набравший 4 (3+1) очка в четырех матчах с показателем полезности «+4». Вторая шайба в пятом матче серии стала победной для его команды. На его счету также восемь силовых приемов, один блокированный бросок, один отбор шайбы и один перехват.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2003 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.