Подборка эффектных шайб по итогам розыгрыша Кубка Гагарина получилась вдвое больше обычной. На двадцатом месте гол Василия Глотова («Трактор») из-за ворот, в четвёртом матче серии против минского «Динамо», на девятнадцатом — классная работа Ильи Сафонова («Ак Барс») на пятаке «Автомобилиста», далее же расположился одноклубник Сафонова Ник Петан и его гол в быстрой атаке. Семнадцатое место — важнейший и симпатичный гол Чарльза Робинсона, который помог «Трактору» сравнять счёт в четвёртом матче серии против «Адмирала». На шестнадцатой строчке точный бросок Максима Берёзкина («Локомотив») в девятку ворот «Авангарда», на пятнадцатой — голевой прорыв спартаковца Павла Порядина к воротам «Северстали». Мощный и точный бросок в касание московского динамовца Артёма Ильенко через пару секунд после вбрасывания в центре площадки расположился на четырнадцатом месте, а идеальный выстрел Вадима Мороза («Динамо» Минск) в девятку после обыгрыша защитника — на тринадцатом. Шайба ещё одного минчанина Ильи Усова продолжает нашу подборку — здесь надо отметить и «вкусный» пас Виталия Пинчука из-за ворот. Одиннадцатое место забирает капитан московского «Динамо» Игорь Ожиганов и его гол в ворота «Трактора» в третьем матче полуфинальной серии.
Десятку открывает Мороз — он после отличной паузы поразил ворота «Трактора» в третьем матче серии второго раунда. Девятое место досталось Пинчуку и его голу в ворота ЦСКА без броска, чистая магия! Гол, который вывел «Локомотив» в финал Кубка Гагарина, забил Егор Сурин — эта шайба на восьмой строчке. А на седьмой расположился Джордан Уил («Динамо» Москва), форвард шикарно укрыл шайбу корпусом, вкатил на пятак соперника с защитником «на плечах» и точно бросил с неудобной руки под перекладину. Шестое место у гола Александра Барабанова с пятака («Ак Барс») в ворота «Автомобилиста» в шестом матче серии первого раунда, а пятое досталось форварду «Адмирала» Вячеславу Основину и его потрясающей шайбе в меньшинстве в пятом матче серии против «Трактора». Четвёртое место возвращает нас в серию между «Автомобилистом» и «Ак Барсом» — там отличный гол Кирилла Семёнова с разворота. «Бронза» у Стефана Да Косты («Автомобилист») и его сочного гола с пятака в ворота «Ак Барса». Второе место — великолепная работа рук минского динамовца Пинчука в третьем матче против «Трактора». Первое же досталось Денису Яну («Салават Юлаев») — в матче против «Спартака» форвард уфимцев подобрал шайбу в своей зоне, вкатил на территорию соперника, ушёл на острый угол и после паузы идеально бросил в девятку. Красота!
Список лучших сэйвов плей-офф открывает Владислав Подъяпольский («Динамо» Москва) — он буквально украл гол у «Ак Барса» при выходе «2 в 1»! На девятом месте Зак Фукале («Трактор») и его спасение от быстрой атаки в четвёртом матче финала. Восьмое место у восхитительного сэйва Никиты Серебрякова («Авангард») в матче против «Локомотива», седьмое — у Александра Смолина («Металлург»), который спас свою команду от добивания в пустые ворота. Далее в топе — изумительное спасение Егора Заврагина (СКА), в одиночку остановившего атаку двоих игроков соперника.
Пятое место у Антона Красоткина («Сибирь») — что за сэйв ловушкой! На четвёртом месте серия ярких спасений в исполнении Артемия Плешкова (СКА), на третьем — хладнокровный Александр Самонов («Салават Юлаев»), спасший уфимцев от пропущенного гола в большинстве . На втором снова Плешков, чудом успевший среагировать на бросок Никиты Гусева в пустые ворота. Наконец, лучший сэйв плей-офф — на счету Даниила Исаева. Вратарю «Локомотива» удалось на перемещении спасти свою команду от верного гола в первом матче финала.