Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

Илья Каблуков – обладатель приза «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева

Следующей наградой стал приз «За верность хоккею» имени Сергея Гимаева, который вручается лучшему ветерану-наставнику.

Её получил нападающий «Авангарда» Илья Каблуков – в сезоне 2024/2025 он преодолел отметку в 1000 сыгранных матчей в КХЛ. В Лиге он выступал за «Торпедо», «Спартак», «Атлант», СКА, «Динамо» Москва и «Авангард», трижды выигрывал Кубок Гагарина (2015, 2017, 2021) и побеждал на Олимпийских играх (2018).

— Хочу сказать слова благодарности своей семье, супруге и дочкам, Николь и Стефании, за то, что терпят это долгие-долгие годы, путешествуют со мной и всегда рядом. Спасибо родителям, которые отдали меня в хоккей. Лиге, которая процветает с каждым годом. Спасибо руководству «Авангарда», которое дало мне шанс сыграть в этом сезоне и добраться до тысячи матчей.

Илья Каблуков, нападающий «Авангарда»

Приз Каблукову вручили Сергей Гимаев, сын Сергей Наильевича, и советник президента АО «АВТОВАЗ» Игорь Асабин – компания-партнёр КХЛ подарила Илье автомобиль Lada Niva Travel KHL.