В первом матче дня сойдутся команды, которые не лучшим образом начали Суперфинал Чемпионата КХЛ 3х3. «Трактор» смог одолеть минское «Динамо» (5:4) в первый день, оформив шикарный камбэк с 1:4, но затем разгромно уступил «Ак Барсу» (1:6). У омичей два поражения в двух играх, причём в обоих случаях «ястребы» забросили всего по две шайбы. «Салавату Юлаеву» они проиграли 2:3, «Металлургу» — 2:4.
Интересно, что в регулярной части Чемпионата КХЛ 3х3 команды встречались совсем недавно, в конце июня. В 23-м туре «Авангард» дважды обыграл «Трактор» (6:4, 5:4).
«Салават Юлаев» на данный момент непобедим в Суперфинале Чемпионата КХЛ 3х3. Не сказать, что «юлаевцы» доминируют и громят соперников, но две победы есть две победы. Шестого июля уфимцы обыграли «Авангард» 3:2, а днём позднее укрепили свои позиции победой над минским «Динамо» 3:1. «Металлург» был разгромлен «Ак Барсом» 2:7, но затем реабилитировался победой над «Авангардом» в восточном «эль классико» в формате 3х3 —4:2.
Особое внимание в этом матче стоит уделить лидерам команд — Илья Крикунов («Салават Юлаев») и Павел Варфоломеев («Металлург») после двух игр имеют в своём активе по три очка (2+1 и 1+2 соответственно).
Завершится программа игрового дня встречей «Ак Барса» и минского «Динамо». Казанцы пока выглядят мощнее остальных команд Суперфинала — «Ак Барс» не только взял две игры из двух, но и сделал это максимально результативно, забросив аж 13 шайб.
Большой вклад в эти успехи внесли Владислав Шляхтов (2+3) и Равиль Якупов (3+0), возглавляющи сейчас списки лучших бомбардиров и снайперов Суперфинала. Минское «Динамо» на этой стадии сезона пока не побеждало, однако у них есть свой козырь в лице Виталия Пинчука (2+1).