100-й матч Бенуа Гру, «Нефтехимик» против «Автомобилиста». Превью 4 октября

Превью дня

В двух матчах очередного игрового дня Фонбет Чемпионата КХЛ «Нефтехимик» может нанести третье поражение в сезоне «Автомобилисту», а главный тренер «Трактора» Бенуа Гру проведёт юбилейную игру в сражении с «Шанхайскими Драконами».

Выиграют ли уральцы у «Нефтехимика» с третьей попытки?

Ранее в этом сезоне соперники встречались дважды – и в обоих случаях сильнее оказался «Нефтехимик» (4:1, 5:2). До последнего времени в активе «волков» была победная серия из четырёх игр, однако двумя днями ранее они оступились, проиграв дома «Ладе» (1:4). Тем не менее, с 14 очками нижнекамцы остаются в лидирующей группе Восточной конференции, опережая екатеринбуржцев на один балл. В активе «Автомобилиста» две победы подряд. За этот отрезок команда Николая Заварухина пропустила всего две шайбы, одолев «Ак Барс» (4:1) и «Амур» (3:1). Стоит отметить, что для участия в тренировочном процессе вместе с командой на выезд у «Автомобилиста» отправились Анатолий Голышев, Брукс Мэйсек и Кёртис Волк. В Екатеринбурге остались травмированные Сергей Зборовский, Никита Трямкин, Максим Осипов и Стефан Да Коста.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Нападающий «Нефтехимика» Андрей Белозёров набирает очки пять матчей подряд (2+5). Евгений Митякин идёт в пятёрке лучших снайперов чемпионата с семью шайбами в 11 встречах. Данил Юртайкин замыкает топ-5 ассистентов с девятью передачами. Лука Профака – в лидерах по силовым приёмам (47 в 11 играх), а Артём Сериков – по блокированным броскам (34 в 11 матчах). Всего на четыре блокшота меньше у защитника уральцев Кирилла Воробьёва. Форвард «Автомобилиста» Александр Шаров близок к отметке в 300 очков в КХЛ (на данный момент в его активе 298). Джесси Блэкер – в лидерах бомбардиров и ассистентов регулярки среди защитников (2+8 в 11 матчах).

Победы в очных встречах

Нефтехимик

Нижнекамск

Нефтехимик

20 vs 37

Автомобилист

Автомобилист

Екатеринбург

  • Нефтехимик 5:2 Нефтехимик
  • Нефтехимик 2:3 Нефтехимик
  • Нефтехимик 1:2 Нефтехимик
  • Нефтехимик 1:4 Нефтехимик
  • Нефтехимик 1:3 Нефтехимик
  • Нефтехимик 3:2 Нефтехимик

«Автомобилист» выиграл 37 из 57 очных встреч у «Нефтехимика» в истории Лиги.

Победят ли челябинцы в 100-м матче Гру?

Юбилейный 100-й матч в КХЛ главного тренера «Трактора» Бенуа Гру придётся на встречу в Санкт-Петербурге с «Шанхайскими Драконами». К ней челябинцы походят после двух поражений в Москве от «Спартака» (3:6) и «Динамо» (2:3 Б). В противостоянии с бело-голубыми уральцам удалось спастись с «минус два» на последних минутах. У «Шанхайских Драконов» в активе две победы подряд и серия с набранными очками продолжительностью в четыре игры. С 26 сентября команда Жерара Галлана пропустила всего две шайбы, одолев «Ладу» (4:1) и «Спартак» (3:1). С 12 очками хозяева промежуточно вошли в топ-4 Запада. У «Трактора» на один балл больше и место в пятёрке лучших в Восточной конференции.

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Защитник хозяев Адам Кленденинг идёт в пятёрке наиболее результативных хоккеистов своего амплуа в этом сезоне (1+7 в девяти встречах). Нападающий «Трактора» Джошуа Ливо набирает очки пять матчей подряд (3+5). Он находится в лидерах бомбардирского и ассистентского списка регулярки (4+10 в девяти играх). Григорий Дронов – в топ-5 снайперов-защитников с четырьмя шайбами в 11 встречах. Логан Дэй – в пятёрке лучших по блокированным броскам (29 в десяти играх). На два блокшота больше у Дойла Сомерби из стана «Драконов». Для форварда челябинцев Андрея Светлакова следующий балл – 250-й в КХЛ.

Победы в очных встречах

Куньлунь РС

Пекин

Куньлунь РС

9 vs 15

Трактор

Трактор

Челябинск

  • Куньлунь РС 4:3 Куньлунь РС
  • Куньлунь РС 2:5 Куньлунь РС
  • Куньлунь РС 3:2 Куньлунь РС
  • Куньлунь РС 1:4 Куньлунь РС
  • Куньлунь РС 5:2 Куньлунь РС
  • Куньлунь РС 3:1 Куньлунь РС

«Трактор» выиграл 15 из 24 очных встреч у китайского клуба в истории Лиги.

Подписывайтесь на наши соцсети