«Металлург» с «Шанхайскими драконами» начали очень лихо: счёт был открыт уже через 47 секунд после стартового вбрасывания, а к семнадцатой минуте зрители увидели пять заброшенных шайб. Но затем соперники взяли длительную паузу, и до середины третьего периода цифры на табло не менялись. Тем не менее магнитогорцы успели забить ещё два гола и довести счёт до крупного.
В сентябре было сделано шесть хет-триков, а за весь октябрь — только один. В начале ноября немного наверстал упущенное Андрей Белозёров, отправивший три шайбы в ворота «Барыса». Это его первый хет-трик в КХЛ. В предыдущих 224 матчах Андрей восемь раз делал дубли и 45 раз забрасывал по одной шайбе.
Василий Демченко первый раз в этом сезоне, и 30-й за всю карьеру, отыграл «на ноль». Для этого ему пришлось отразить 26 бросков от хоккеистов ЦСКА; особенно непросто было в концовке встречи, когда армейцы устроили штурм.
Матч между минским «Динамо» и ЦСКА чрезвычайно интересен тем, что в нём друг другу противостоят тренеры, одержавшие в КХЛ наибольшее количество побед — Дмитрий Квартальнов (606, по состоянию на 4 ноября) и Игорь Никитин (470). При этом в личных встречах Никитин имел небольшое преимущество, добытое две недели назад: тогда ЦСКА выиграл 5:3, а у Игоря Валерьевича стало 12 побед в 23 матчах против Дмитрия Вячеславовича. Вчера минчане взяли реванш, и счёт в тренерской супердуэли сравнялся — 12:12.
Никита Попугаев набрал очки в пятом матче подряд (5+1).
Прервались результативные серии Райли Уолша (трёхматчевая), Майкла Веккьоне (четырёхматчевая), Виталия Пинчука (семиматчевая) и Сэма Энэса (восьмиматчевая).