Напомним, что в 2026 году Фонбет Матч Звезд КХЛ пройдёт в новом формате. Командой-хозяином звёздного уик-энда станет KHL Ural Stars – сборная, составленная из игроков «Автомобилиста», «Трактора», «Металлурга» и «Салавата Юлаева».
Их соперниками будут KHL World Stars, KHL RUS Stars и KHL U23 Stars – игроков для этих сборных выберут из 18 оставшихся команд. В первую войдут легионеры, выступающие в КХЛ, а также белорусские и казахские хоккеисты. KHL RUS Stars соберёт лучших российских игроков, а в сборную молодых звёзд попадут хоккеисты, рождённые не ранее 1 января 2003 года.
21 ноября стартует голосование по выбору участника Фонбет Матча Звезд КХЛ 2026 из числа героев Fonbet Overtime нынешнего сезона. 25 ноября на официальном сайте Фонбет Недели Звезд Хоккея 2026 начнётся голосование, во время которого болельщики выберут игроков в команду каждого дивизиона.
Крис Дригер («Трактор»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Евгений Кузнецов, Владимир Ткачёв (оба — «Металлург»)
Начну с вратаря. Думаю, что лучше Криса Дригера из «Трактора» не будет никого. Просто потому что про него говорят больше, чем про всех остальных вратарей! Не думаю, что возьмут Семёна Вязового из «Салавата Юлаева». В теории, могут быть вратари из «Автомобилиста», Владимир Галкин и Евгений Аликин, но среди них наверняка голоса поделятся поровну, и никто из них не выиграет. Илья Набоков и Александр Смолин из «Металлурга» тоже, как кажется, не имеют таких хороших перспектив. Поэтому — Дригер!
Матч проходит в Екатеринбурге, поэтому в составе должен быть уроженец этого города. Так что без вариантов едет Никита Трямкин — он действительно хорош. Сейчас у него травма, но, думаю, он восстановится и сыграет. Чтобы выбрать нападающих, смотрим в состав «Металлурга», ведь это самая атакующая команда! За кого больше проголосуют, за Евгения Кузнецова или Владимира Ткачёва? Я думаю, что в итоге поедут оба. Кузнецов это Кузнецов, а Ткачёв — главная звезда и лучший бомбардир нашей Лиги.
Вклиниться в эту борьбу смогут разве что Анатолий Голышев и Роман Канцеров, но думаю, что в состав попадут всё же Кузнецов и Ткачёв.
Максим Дорожко («Амур»), Дамир Шарипзянов («Авангард»), Даниил Гутик («Адмирал»), Александр Радулов («Локомотив»)
Вариантов, как собрать команду российских звёзд, очень много! Нужен кто-то яркий с Дальнего Востока, поэтому в ворота я отправляю Максима Дорожко. Долго думал между ним и Никитой Серебряковым, но решил, что пусть будет Максим — по ходу этого чемпионата он один из лучших вратарей, а ещё делает всякие приколы, всегда рад поговорить. А вместо Серебрякова Омск получит в стартовом составе Дамира Шарипзянова!
Вот среди нападающих выбирал долго, очень долго. Пусть это будет Даниил Гутик — «Адмирал» и болельщики Владивостока выберут его, и это будет заслуженно. А мне очень хочется прокричать: «Гутик, что ты делаешь?!». Ну и Александр Радулов — не просто звезда, легенда! Очень яркая команда получится.
Зак Фукале («Динамо» Минск), Митчелл Миллер («Ак Барс»), Даниэль Спронг (ЦСКА), Виталий Пинчук («Динамо» Минск)
От минского «Динамо» в этой команде мы точно увидим Зака Фукале и Виталия Пинчука. Пинчук однозначно заслуживает попадания на звёздный матч, ну а Фукале, пожалуй, в принципе лучший иностранный вратарь в КХЛ.
Железно в состав должен попадать Митчелл Миллер из «Ак Барса» — он слишком хорошо играет! Он яркий и становится своим человеком для нашей Лиги. Наконец, ещё один легионер — Даниэль Спронг, мировая звезда, выступающая в ЦСКА.
Егор Заврагин (СКА), Михаил Гуляев («Авангард»), Михаил Ильин («Северсталь»), Егор Сурин («Локомотив»)
Среди вратарей я выбирал между Дмитрием Гамзиным и Егором Заврагиным. И раз уж один московский армеец — Спронг — в стартовых составах команд у нас уже есть, надо, чтобы поехал кто-то и из СКА. Поэтому — Заврагин. Также в команду выберу Михаила Ильина — он уже второй сезон является одним из основных игроков очень симпатичной «Северстали». Дальше — Егор Сурин. Чемпион, важнейших игрок «Локомотива». Лучше него в составе ярославской команды разве что Александр Радулов и Максим Шалунов.
А ещё давайте возьмём Михаила Гуляева. Это защитник, который играет в нападении — идеально подходит! К тому же, возраст хороший, не первый год в Лиге, вполне себе подходит под определение «молодая звезда».