КХЛ определила лучших игроков 13-й недели сезона 2025/2026

Лучшие игроки

Комиссия по определению лучших хоккеистов на основании статистических данных, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки определила лауреатов тринадцатой недели Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2025/2026 в четырёх номинациях.

На минувшей неделе проведено 32 матча, в которых приняли участие 506 хоккеистов (39 вратарей, 166 защитников и 301 нападающий). Средняя результативность 5,75 шайбы за игру.

- лучшим вратарем недели третий раз в карьере признан Максим Моторыгин («Динамо» Москва), одержавший четыре победы в четырех матчах с коэффициентом надежности 1,02. В матчах с «Торпедо» (4:0) и «Северсталью» (1:0 ОТ) Моторыгин сыграл на ноль. На прошедшей неделе он показал четвертый результат сухой серии в истории КХЛ – 252 минут и 4 секунды.

- лучшим защитником недели десятый раз стал Дамир Шарипзянов («Авангард»), набравший 5 (2+3) очков в двух матчах с показателем «плюс/минус» +5. На его счету также один силовой прием, четыре блокированных броска и три перехвата. Шарипзянов побил рекорд Кевина Даллмэна, признававшегося лучшим защитником недели девять раз.

- лучшим нападающим недели восьмой раз стал Никита Гусев («Динамо» Москва), набравший 10 (4+6) очков в четырех матчах с показателем «плюс/минус» +5. На его счету также один блокированный бросок и один перехват.

- лучшим новичком недели второй раз в карьере стал нападающий Александр Жаровский («Салават Юлаев»), набравший 5 (1+4) очков в четырех матчах. На его счету также два силовых приема, два блокированных броска и один отбор шайбы.

На звание лучшего новичка номинируются игроки 2004 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ. 

Подписывайтесь на наши соцсети