Барыс
Астана
2
5
0:1
1:2
1:2
Адмирал
Владивосток
«Адмирал» отправился в Астану, имея в пассиве неприятную серию из девяти поражений. После матча с «Авангардом» (2:5) Олег Браташ сделал четыре перестановки в составе «моряков». В заявку попали нападающие Никита Тертышный, Максим Мальцев, Иван Муранов и защитник Дмитрий Дерябин. У «Барыса» после поражения от «Нефтехимика» (2:3), которое стало третьим подряд, в состав вернулись Кирилл Савицкий и Максим Мухаметов.
Пытаясь наконец-то вырваться из серии неудач, «Адмирал» активно начал встречу – и уже на пятой минуте был вознаграждён за свои старания. Быстрый выпад «моряков» завершился передачей с левого края в исполнении Вячеслава Основина, которую в касание с пятака замкнул Дмитрий Завгородний – 0:1. После этого соперники обменялись удалениями, но без реализации.
В начале второго периода дальневосточникам пришлось ещё раз выстоять в меньшинстве, однако своё счастье соперники нашли уже в равных составах. Тайс Томпсон из глубины подключился к контратаке партнёров – и оказался первым на отскоке после попытки передачи Макса Уиллмана – 1:1. В ответ большинство заработал «Адмирал» – и в концовке розыгрыша, формально уже после выхода на лёд оштрафованного хоккеиста, Тертышный вырезал прострельную передачу от лицевой линии с правого края, и Дмитро Тимашов в касание снова вывел «моряков» вперёд. А спустя четыре минуты гости и вовсе отличись в меньшинстве. «Барыс» не смог закрепиться в чужой зоне, на перехвате отлично сыграл Завгородний, который запустил «в ноль» Кайла Олсона – тот не стал сближаться с голкипером и со средней дистанции отправил шайбу впритирку с дальней штангой – 1:3. В третьей двадцатиминутке «Адмирал» развил успех благодаря точным броскам Степана Старкова и Основина, на что «Барыс» ответил голом Джейка Масси – 2:5.
Три звезды
Дмитрий Завгородний
Набрал 3 (1+2) очка.
Вячеслав Основин
Забросил шайбу и отдал результативную передачу.
Степан Старков
Гол, четыре броска в створ и два силовых приёма.