Победа ЦСКА в Екатеринбурге, восьмой «сухарь» Гамзина, юбилеи Никитина и Блэкера. Моменты дня

Моменты дня

KHL.ru рассказывает о самых интересных моментах игрового дня 14 марта – ЦСКА взял реванш у «Автомобилиста», Дмитрий Гамзин в восьмой раз в сезоне сыграл на ноль, а Игорь Никитин и Джесси Блэкер отпраздновали юбилеи.

Уверенная победа армейцев

ЦСКА гостил в Екатеринбурге у «Автомобилиста», которому проиграл на своём льду со счётом 0:1 – тот единственный гол забил Даниэль Спронг, начинавший сезон в составе армейцев. Реванш удался – на Урале москвичи забросили три безответные шайбы в ворота соперника и одержали уверенную победу. Прямо сейчас ЦСКА – в двух очках от второго места в конференции, и финиш регулярного чемпионата на Западе обещает быть очень интересным.



Гамзин в восьмой раз сыграл на ноль

Одним из главных героев этой победы в составе ЦСКА стал вратарь Дмитрий Гамзин, оформивший свой восьмой «сухарь» в сезоне. Голкипер армейцев – лучший в Лиге по проценту отражённых бросков (93,9%), коэффициенту надёжности (1,48) и количеству матчей на ноль. Перед плей-офф Гамзин в очень хорошей форме, это может сыграть ключевую роль в командном результате по итогам решающей части чемпионата.

Дмитрий Гамзин. Фото: Юрий КузьминДмитрий Гамзин. Фото: Юрий Кузьмин

Подписывайтесь на наши соцсети