Он впервые в карьере признан лучшим тренером сезона – в этой номинации победитель определяется голосованием клубов. Во главе «Ак Барса» в сезоне 2025/2026 специалист провёл 88 матчей и одержал 57 побед, сумев привести свою команду к финалу Кубка Гагарина, который стал для него дебютным. В феврале он в первый раз принял участие в Фонбет Матче Звезд КХЛ – команда KHL Rus Stars, которую Гатиятулин возглавлял вместе с Дмитрием Квартальновым, стала победителем мини-турнира.
Анвар Гатиятулин, главный тренер «Ак Барса»:
— Себе изменять не буду, это хорошая командная работа. Применительно к этой награде в мою команду входит моя семья, мои близкие, все люди, которые работают на благо «Ак Барса». Это большой коллектив, который выходит далеко за рамки игроков, тренеров, всех, кого мы видим в каждой игре на лавке. Спасибо всем тренерам, которые участвовали и участвуют в моём профессиональном росте. Слова благодарности болельщикам — мы играем для вас!
Приз главному тренеру «Ак Барса» вручили сенатор Российской Федерации, гроссмейстер Сергей Карякин и вице-президент по продуктам массового сегмента ПАО «Ростелеком» Ирина Лебедева – партнёр Лиги подарил Гатиятулину сертификат на экипировку и инвентарь для любой детской хоккейной школы по его выбору.