Камбэк «Салавата Юлаева», очередной «сухарь» Шутова, курьёзный гол «Локомотива»
KHL.ru рассказывает о наиболее ярких событиях прошедшего дня.
Камбэк
Уфимцы шикарно отыгрались в Хабаровске. К 27-й минуте хозяева вели 3:0, но Шелдон Ремпал, Александр Жаровский и Денис Орлович-Грудков ещё до второго перерыва сравняли счёт (второй и третий голы разделила 51 секунда). А в третьем периоде Мэттью Маджио забросил ещё одну шайбу.
После третьей пропущенной шайбы Максима Дорожко в воротах «Амура» сменил Александр Трушков. Он продержался десять с лишним минут, а гол Маджио завершил его «сухую» серию, составившую 133 минуты и 42 секунды. Это четвёртый по продолжительности результат текущего сезона, до рекорда Александру не хватило всего четырёх минут.
«Сухарь»
Пока самая продолжительная серия без пропущенных шайб, до которой немного не дотянулся Трушков, принадлежит Андрею Шутову — 137 минут и 38 секунд, и была она ещё в сентябре. А вчера Шутов опять отыграл «на ноль», отразив 31 бросок во встрече с «Сибирью». И единственный гол, забитый Мэйсоном Морелли, принёс «Барысу» очередную победу, и вывел астанчан на второе место Восточной конференции.
Курьёз
Сочинцы тоже предприняли попытку камбэка, проигрывая дома «Локомотиву» 0:4 — и сократили отставание до минимума. Помогли им в этом сами ярославцы, допустившие три удаления подряд, включая одно пятиминутное. При счёте 3:4 они заработали ещё один штраф, который тоже обернулся голом — но уже в ворота «Сочи». И пока этот гол, забитый Александром Елесиным, занимает первое место в сезоне по степени курьёзности, отодвигая на вторую строчку позавчерашний гол Марио Паталахи в ворота «Торпедо».