Последнее в регулярке и шестое по счету в этом сезоне дальневосточное дерби примет Владивосток. Пока в борьбе принципиальных географических оппонентов впереди «моряки» (2:0, 3:2 Б, 1:0 – 1:2, 3:4 Б). Примечательно, что отрезок перед паузой в чемпионате соперники завершали очной встречей, в которой подопечным Леонида Тамбиева хватило одной шайбы для победы. «Амур» продолжает борьбу за попадание в плей-офф, на четыре балла отставая от идущей восьмой на Востоке «Сибири» при одной игре в запасе. «Адмирал» располагается на предпоследней строчке в конференции.
«Амур» за время перерыва подписал контракт с защитником Ефимом Гуркиным, а «Адмирал» расстался с нападающим Антоном Назаревичем. Важной новостью из стана хабаровчан стало возвращение форварда Алекса Броадхёрста, остававшегося вне игры из-за травмы с 6 сентября. Не поможет «тиграм» из-за болезни Янис Калниньш.
Голкипер «Амура» Игорь Бобков идёт в топ-5 сезона по проценту отражённых бросков после 18 сыгранных матчей (93,7). Аналогичный показатель у Сергея Иванова из «Адмирала», сыгравшего на одну встречу больше. Сухая серия ещё одного вратаря владивостокцев Василия Демченко – 69:44. Для Дмитрия Завгороднего следующий матч станет 100-м в КХЛ. Защитник хабаровчан Яков Рылов – в топ-5 по количеству блокированных бросков (94 в 36 играх).
1 — 0
3 — 4
2 — 0
2 — 3
2 — 1
0 — 2
Для соперников эта встреча станет 51-й в истории КХЛ, ранее чаще побеждал «Адмирал» (28 – 22).