Уфимцы завершат четырёхматчевый выезд, в рамках которого пока набрали только одно очко из шести возможных. «Салават Юлаев» не побеждает с 8 сентября, потерпев четыре поражения подряд. В Новосибирск команда Виктора Козлова отправилась из Казани, где уступила в «Зелёном дерби» местному «Ак Барсу» (1:3). С тремя очками гости замыкают турнирную таблицу Востока. «Сибирь» идёт на девятой строчке, набрав шесть баллов в текущей регулярке. Двумя днями ранее подопечные Вадима Епанчинцева на домашнем льду проиграли «Северстали» (2:4). В ближайшее время хозяевам, скорее всего, не поможет форвард Архип Неколенко, получивший травму в противостоянии с череповчанами. Уфимцы накануне объявили о подписании контракта с 32-летним защитником Евгением Куликом, за плечами которого 605 матчей в КХЛ.
Голкипер «Сибири» Антон Красоткин – в топ-5 регулярки по проценту отражённых бросков (95,2) и коэффициенту надёжности (1,28) после пяти проведённых игр. Личные результативные серии из трёх матчей в активе Никиты Сошникова (1+5) и Чейза Приски (0+3). В составе «Салавата Юлаева» лучшим бомбардиром в этом сезоне является нападающий Данил Алалыкин (3+3).
5 — 2
2 — 1
2 — 0
2 — 1
5 — 2
8 — 2
Уфимцы выиграли 46 из 69 очных встреч у сибиряков в истории КХЛ.
Тольяттинцы проведут четвёртый из пяти матчей текущей домашней серии. Возвращение Павла Десяткова в «Ладу» не получилось победным – в первой игре под его руководством хозяева не подобрали ключи к воротам СКА (0:3). Всего в четырёх последних встречах «автозаводцы» отличились лишь трижды, а серия поражений достигла пяти матчей. С двумя очками хозяева замыкают турнирную таблицу Запада. Сочинцы идут на строчку выше, набрав на три балла больше. Однако и они переживают непростой отрезок, потерпев три поражения подряд и не забивая с 14 сентября. За это время «леопарды» проиграли «Торпедо» (0:3) и «Локомотиву» (0:5). У «Лады» продолжает отбывать пятиматчевую дисквалификацию нападающий Андрей Алтыбармакян. В преддверии игры клубы произвели обмен, в результате которого в стан южан отправился форвард Николай Поляков, а в Тольятти проследовал Артемий Кузнецов. Гостям из-за дисквалификации не поможет защитник Максим Березин.
Защитник «Лады» Владислав Сёмин – в лидерах чемпионата по силовым приёмам (28 в шести матчах). Лучшие бомбардиры в составе тольяттинцев – форварды Дмитрий Кугрышев (3+1), Райли Савчук (2+2) и Андрей Чивилёв (1+3). У сочинцев по результативности лидирует нападающий Сергей Попов (2+4).
3 — 4
3 — 4
2 — 3
3 — 2
5 — 4
2 — 1
«Лада» последний раз обыгрывала ХК «Сочи» почти ровно восемь лет назад – 26 сентября 2017 года (2:1 ОТ).
Второй матч подряд между собой проведут «Нефтехимик» и «Автомобилист», переместившись из Екатеринбурга в Нижнекамск. Тремя днями ранее «волки» добыли гостевую победу над уральцами (4:1). Она стала четвёртой для команды Игоря Гришина в последних пяти встречах. С восемью очками хозяева промежуточно вошли в топ-4 Восточной конференции. «Автомобилист» расположился на строчку ниже, имея аналогичное количество набранных баллов. Сумеют ли екатеринбуржцы взять реванш в предстоящей игре, или же «Нефтехимик» оторвётся от них в турнирной таблице?
Личная результативная серия форварда нижнекамцев Евгения Митякина достигла шести матчей (3+4). Четыре игры кряду очки набирает Данил Юртайкин (3+5). Защитник «Нефтехимика» Артём Сериков – в лидерах регулярки по блокированным броскам (21 в семи встречах). Столько же у Кирилла Воробьёва из «Автомобилиста». Для Булата Шафигуллина следующее результативное действие – 100-е в карьере в КХЛ. Форвард уральцев Стефан Да Коста приближается к отметке в 300 передач в Лиге (сейчас в его активе 298). Джесси Блэкер идёт в пятёрке лучших бомбардиров и ассистентов регулярки среди защитников (0+6 в семи матчах). Брукс Мэйсек с пятью шайбами в пяти играх – в топ-5 снайперской гонки. Причём две из них стали победными для екатеринбуржцев. Никита Шашков располагается на третьем месте в этом сезоне по количеству силовых приёмов (27 в семи матчах).
2 — 3
1 — 2
2 — 3
1 — 4
1 — 3
3 — 2
«Автомобилист» выиграл 37 из 56 очных встреч у «Нефтехимика» в истории КХЛ.
Первая встреча соперников в этом сезоне прошла 9 сентября в Ярославле – и завершилась уверенной победой «Локомотива» (4:1). «Железнодорожники» вполне ожидаемо идут в лидирующей группе на Западе, набрав 11 очков в семи встречах. У «Северстали» всего на три балла меньше после аналогичного числа сыгранных матчей. В двух последних встречах череповчане одержали победы над «Барысом» (3:2) и «Сибирью» (4:2). В этих матчах отсутствовал форвард Данил Аймурзин – сможет ли он в скором времени вернуть место в составе? Ярославцы не проигрывают с 14 сентября, пропустив после этого всего две шайбы по результатам матчей с «Ладой» (6:1), ЦСКА (5:1) и ХК «Сочи» (5:0). Против «леопардов» на ноль сыграл голкипер Даниил Исаев, чья сухая серия теперь составляет 106 минут и 42 секунды. Найдут ли к нему ключи сталевары?
Сделавший хет-трик против сочинцев нападающий «Локомотива» Александр Радулов – в лидерах бомбардирского и снайперского списков текущей регулярки (6+4 в семи матчах). На одну шайбу его опережает Руслан Абросимов из «Северстали». Ещё один «железнодорожник» Егор Сурин набирает очки четыре встречи подряд (3+2), а Рушан Рафиков – три (2+2). Для голкипера ярославцев Алексея Мельничука следующий матч на ноль станет 10-м в КХЛовской карьере. Защитник «Локомотива» Андрей Сергеев приближается к отметке в 300 очков в Лиге (на данный момент в его активе 297). Другой оборонец хозяев Алексей Береглазов – в лидерах чемпионата по показателю полезности («+8»), вслед за ним идут Радулов и защитник «Северстали» Иоаннис Калдис (по «+7»).
4 — 1
3 — 0
4 — 1
0 — 5
1 — 5
3 — 2
«Локомотив» выиграл 44 из 63 очных встреч у «Северстали» в истории КХЛ.
Торпедовцы после впечатляющей шестиматчевой победной серии на старте регулярки потерпели первое поражение, уступив за пределами основного времени в Санкт-Петербурге «Шанхайским драконам» (0:1 ОТ). Однако это не помешало сохранить лидерство в Западной конференции с 13 очками. Минчане в этом сезоне набрали восемь баллов, проведя на одну игру меньше. Последний матч с участием динамовцев тоже не уложился в 60 минут основного времени – распечатать ворота «Барыса» удалось только в дополнительное (1:0 ОТ), несмотря на более чем пятикратное превосходство по броскам в створ. На ноль сыграл голкипер «зубров» Зак Фукале, его текущая сухая серия составляет 62 минуты и 31 секунды. Он стал вторым вратарём в этом сезоне, сделавшим два шатаута.
Нападающий «Динамо» Алекс Лимож набирает очки четыре матча подряд (5+2) и входит в топ-5 бомбардиров и снайперов регулярки (6+3 в шести играх). Для Виталия Пинчука следующее результативное действие станет 100-м в карьере в КХЛ. Торпедовец Роберт Нарделла идёт в топ-5 бомбардиров и ассистентов чемпионата среди защитников (0+6 в семи играх). Ещё один оборонец гостей Сергей Бойков – в лидерах по количеству силовых приёмов (30 в семи матчах). Сухая серия голкипера нижегородцев Ивана Кульбакова – 78:01. Василий Атанасов находится в шаге от 100-го очка в КХЛ, а Алексей Кручинин – от 100-й шайбы в Лиге.
2 — 4
1 — 2
0 — 3
0 — 3
2 — 5
2 — 5
Динамовцы проиграли девять последних домашних матчей нижегородцам, последняя победа датируется 12-м ноября 2019 года (6:5 Б).
В Москве встретятся соперники, которые тесно соседствуют в турнирной таблице. В активе обеих команд по семь очков. «Шанхайские драконы» располагаются на восьмой строчке Запада, бело-голубые – одной позицией ниже. В последней игре коллективу Жерара Галлана удалось остановить лидирующее «Торпедо» (1:0 ОТ). На ноль сыграл голкипер Патрик Рибар, его текущая сухая серия составляет 67 минут и 8 секунд. Динамовцы вернулись домой с Дальнего Востока, где добыли две победы подряд над местными «Адмиралом» (4:3 Б) и «Амуром» (3:1). Удастся ли выиграть третий раз подряд в сражении с крайне непростыми соперниками, которые в каждом матче готовы преподнести сенсацию?
По четыре игры подряд очки набирают динамовские нападающие Никита Гусев (2+3) и Максим Комтуа (3+1). Гусев приближается к отметке в 700 баллов в КХЛ (сейчас – 697). Также близок к юбилею форвард Максим Мамин, на счету которого 249 очков. Личная результативная серия Девина Броссо составляет три игры (2+1). Защитник «Шанхайских драконов» Адам Кленденинг – в топ-5 ассистентов-защитников регулярки (0+5 в шести матчах). Ещё один оборонец Дойл Сомерби – в лидерах по блокированным броскам (20 в шести встречах). Для Борны Рендулича следующее набранное очко станет 200-м в карьере в КХЛ.
6 — 3
1 — 3
7 — 1
1 — 4
4 — 5
1 — 5
Динамовцы выиграли 16 из 18 очных встреч у китайцев в истории Лиги.