Новости

Драфт юниоров КХЛ

4 Июня 2010, 13:18

4 июня в Москве в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялся Драфт юниоров КХЛ-2010. Первым номером Драфта стал российский нападающий игрок Дмитрий Яшкин (23.03.1993), выступающий в Чехии за юниорскую команду пражской «Славии». В сезоне 2009/2010 в 38 матчах нападающий набрал 22 очка (12 голов, 10 передач).

Номер «1» в российском рейтинге Скаутского бюро КХЛ, воспитанник «Трактора» Максим Шалунов, был выбран челябинским клубом пятнадцатым. Первый номер европейского рейтинга швед Людвиг Ренсфельдт был выбран «Салаватом Юлаевым» под общим 23-м номером.

Всего в семи раундах Драфта клубы выбрали 188 игроков из 13 стран: России, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины, Чехии, Словакии, Швеции, Финляндии, Швейцарии, Канады и США. В ходе церемонии клубы 25 раз воспользовались правом преимущественного выбора, чтобы сохранить в своей команде воспитанника собственной школы.

Драфт юниоров КХЛ-2010

Первый раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амп.
Клуб
1
Сибирь
Яшкин Дмитрий
Россия
23.03.1993
нап.
Славия-20 (Чехия)
2
Металлург Нк
Ватанен Сами
Финляндия
03.06.1991
защ.
ЮП (Финляндия)
3
Амур
Исмагилов Дмитрий
Россия
30.07.1993
нап.
Мечел-93 (Челябинск)
4
Витязь
Аляпкин Максим
Россия
28.02.1993
вр.
Витязь-93 (Подольск)
5
Автомобилист
Маринчин Мартин
Словакия
18.02.1992
защ.
Оранж 20 (Словакия)
6
Локомотив
Шубин Алексей
Россия
11.12.1993
нап.
Локомотив-93 (Ярославль)
7
Локомотив
Шамин Алексей
Россия
02.09.1993
нап.
Локомотив-93 (Ярославль)
8
Сибирь
Кубалик Томаш
Чехия
01.05.1990
нап.
Викториавилль (QMJHL)
9
Торпедо
Торяник Александр
Россия
05.01.1990
нап.
ХК Белгород (Белгород)
10
СКА
Пек Томаш
Чехия
30.05.1991
вр.
Слован (Словакия)
11
СКА
Эриксон Себастьян
Швеция
12.09.1989
защ.
Тимро (Швеция)
12
СКА
Мусил Давид
Чехия
09.04.1993
защ.
Ванкувер (WHL)
13
Авангард
Донской Йоонас
Финляндия
13.04.1992
нап.
Кярпят (Финляндия)
14
Спартак
Вишневецкий Михаил
Россия
27.11.1991
вр.
Торнадо (NAPHL)
15
Трактор
Шалунов Максим
Россия
31.01.1993
нап.
Трактор-93 (Челябинск)
16
Ак Барс
Перевозчиков Денис
Россия
02.02.1993
вр.
Ак Барс-93 (Казань)
17
Локомотив
Ларссон Адам
Швеция
12.11.1992
защ.
Шеллефтео (Швеция)
18
ОХК Динамо
Педан Андрей
Россия
26.11.1993
защ.
Динамо-93 (Москва)
19
Нефтехимик
Якупов Наиль
Россия
06.10.1993
нап.
Нефтехимик-93 (Нижнекамск)
20
ОХК Динамо
Злобин Антон
Россия
22.02.1993
нап.
Спартак-93 (Москва)
21
Металлург Мг
Бондра Давид
Словакия
26.08.1992
нап.
Вашингтон-мол (AJHL)
22
Трактор
Нестеров Никита
Россия
28.03.1993
защ.
Трактор-93 (Челябинск)
23
Салават Юлаев
Ренсфельдт Людвиг
Швеция
29.01.1992
нап.
Брюнес-мол (Швеция)
24
Югра
Фрк Мартин
Чехия
05.10.1993
нап.
Карловы Вары-мол (Чехия)


Второй раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
25
Атлант
Макаров Андрей
Россия
20.04.1993
вр.
26
Витязь
Прохоркин Николай
Россия
17.09.1993
нап.
27
Металлург Нк
Беляков Федор
Россия
10.04.1993
защ.
28
Витязь
Петров Александр
Россия
27.09.1993
нап.
29
Амур
Абрамов Сергей
Россия
01.02.1993
нап.
30
Сибирь
Нестрашил Андрей
Чехия
22.02.1991
нап.
31
ЦСКА
Сергеев Артем
Россия
20.02.1993
защ.
32
Трактор
Демаков Виталий
Россия
04.10.1993
защ.
33
Динамо Мн
Лопачук Станислав
Белоруссия
16.02.1992
нап.
34
Северсталь
Зверев Максим
Россия
04.04.1993
защ.
35
Спартак
Агеев Эдуард
Россия
06.09.1993
нап.
36
Локомотив
Капустин Кирилл
Россия
08.02.1993
нап.
37
Динамо Р
Лейтанс-Ринке Эдди
Латвия
26.07.1991
нап.
38
Локомотив
Шувалов Максим
Россия
23.04.1993
защ.
39
Авангард
Страка Петр
Чехия
15.06.1992
нап.
40
Спартак
Гудас Радко
Чехия
05.06.1990
защ.
41
Ак Барс
Ткачев Владимир
Россия
05.10.1993
нап.
42
Локомотив
Мисюль Олег
Россия
20.03.1993
защ.
43
Атлант
Рундблад Давид
Швеция
08.10.1990
защ.
44
Металлург Мг
Михайлов Дмитрий
Россия
02.05.1993
нап.
45
СКА
Лундберг Мартин
Швеция
07.06.1990
нап.
46
ЦСКА
Сильверберг Якоб
Швеция
13.10.1990
нап.
47
Югра
Дьяков Кирилл
Россия
21.05.1993
защ.
48
Будивельник
Янк Богумил
Чехия
06.07.1992
защ.


Третий раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
49
Металлург Нк
Партанен Мика
Финляндия
18.10.1992
нап.
50
Витязь
Шалимов Владислав
Россия
23.09.1993
нап.
51
Амур
Неколенко Илья
Россия
31.07.1993
защ.
52
Нефтехимик
Файзуллин Данил
Россия
03.12.1993
защ.
53
Автомобилист
Шестаков Сергей
Россия
12.06.1993
нап.
54
СКА
Клима Томаш
Словакия
13.06.1990
нап.
55
Динамо Мн
Скабелка Алексей
Белоруссия
07.12.1992
нап.
56
Северсталь
Надь Адам
Словакия
29.08.1993
вр.
57
ЦСКА
Беленький Леонид
Россия
09.09.1993
защ.
58
Барыс
Танкеев Тимофей
Россия
17.02.1993
нап.
59
Динамо Р
Липсбергс Эдгарс
Латвия
10.06.1989
нап.
60
ЦСКА
Кучеров Никита
Россия
17.06.1993
нап.
61
Ак Барс
Архипов Дмитрий
Россия
02.02.1993
нап.
62
Атлант
Левицкий Игорь
Россия
04.08.1993
нап.
63
Спартак
Хорак Роман
Чехия
21.05.1991
нап.
64
Атлант
Кадейкин Александр
Россия
04.10.1993
нап.
65
Нефтехимик
Байкеев Булат
Россия
10.07.1993
нап.
66
Ак Барс
Железнов Олег
Россия
09.06.1993
защ.
67
Локомотив
Воробьев Владислав
Россия
03.03.1993
нап.
68
Будивельник
Сундстрём Юхан
Швеция
21.09.1992
нап.
69
ОХК Динамо
Шипов Илья
Россия
07.10.1993
нап.
70
Металлург Мг
Косов Ярослав
Россия
05.07.1993
нап.
71
СКА
Ворачек Томаш
Чехия
27.02.1990
зап.
72
Салават Юлаев
Вяннстрём Себастиан
Швеция
03.03.1991
нап.


Четвертый раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
73
Югра
Петтерссон-Венцель Фредрик
Швеция
23.07.1991
вр.
74
Будивельник
Долежал Томаш
Чехия
29.09.1990
нап.
75
Трактор
Полторак Евгений
Россия
15.04.1993
нап.
76
Спартак
Пешехонов Владимир
Россия
03.12.1993
нап.
77
Металлург Нк
Репин Александр
Россия
10.02.1993
нап.
78
Витязь
Глотов Никита
Россия
10.11.1993
защ.
79
Амур
Игнатьев Никита
Россия
21.09.1993
нап.
80
Сибирь
Виденски Марек
Словакия
18.08.1990
нап.
81
Автомобилист
Василенков Денис
Россия
18.07.1993
нап.
82
Трактор
Петров Олег
Россия
20.03.1993
вр.
83
Динамо Мн
Леонов Евгений
Белоруссия
12.05.1992
защ.
84
Автомобилист
Дятлов Олег
Россия
31.10.1993
вр.
85
Северсталь
Кондрашов Всеволод
Россия
14.08.1993
вр.
86
Авангард
Махановский Павел
Россия
02.09.1993
нап.
87
Северсталь
Скалин Кристиан
Россия
01.04.1993
нап.
88
Барыс
Руа Оливье
Канада
12.07.1991
вр.
89
Динамо Р
Раск Виктор
Швеция
01.03.1993
нап.
90
Авангард
Нидеррайтер Нино
Швейцария
08.09.1992
нап.
91
Спартак
Кудрна Андрей
Словакия
11.05.1991
нап.
92
Сибирь
Сигарев Андрей
Россия
10.03.1993
нап.
93
Северсталь
Никонов Владимир
Россия
05.08.1993
защ.
94
Ак Барс
Камалиев Камиль
Россия
05.08.1993
нап.
95
Локомотив
Йоси Роман
Швейцария
01.06.1990
защ.
96
ЦСКА
Оселедец Егор
Россия
07.02.1993
вр.


Пятый раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
97
ЦСКА
Науменков Михаил
Россия
19.02.1993
защ.
98
Авангард
Казаков Максим
Россия
27.03.1993
нап.
99
Атлант
Шестопалов Алексей
Россия
30.09.1993
защ.
100
Ак Барс
Савельев Антон
Россия
04.02.1993
защ.
101
ОХК Динамо
Мосин Василий
Россия
26.12.1993
защ.
102
Спартак
Батрак Артем
Россия
09.03.1993
нап.
103
Спартак
Паленга Евгений
Россия
27.01.1993
защ.
104
Торпедо
Коньков Роман
Россия
04.03.1993
нап.
105
Атлант
Шмелев Сергей
Россия
28.08.1993
нап.
106
Металлург Мг
Бикбулатов Данил
Россия
27.10.1993
нап.
107
Барыс
Евенко Олег
Белоруссия
21.01.1991
защ.
108
Салават Юлаев
Экхольм Маттиас
Швеция
24.05.1990
защ.
109
Югра
Белоусов Кирилл
Россия
22.01.1993
защ.
110
Будивельник
Петрухно Денис
Украина
18.09.1989
защ.
111
Металлург Нк
Ларссон Юхан
Швеция
25.07.1992
нап.
112
Витязь
Сердюков Александр
Россия
15.05.1993
вр.
113
Локомотив
Гусев Денис
Россия
29.03.1993
защ.
114
Амур
Шедловский Ян
Россия
02.12.1993
нап.
115
Сибирь
Черешняк Петер
Словакия
26.01.1993
защ.
116
Автомобилист
Гаршин Семен
Россия
03.01.1993
нап.
117
Трактор
Крейчи Даниэль
Чехия
27.04.1992
защ.
118
Барыс
Хривик Марек
Словакия
28.08.1991
нап.
119
Северсталь
Базанов Алексей
Россия
12.10.1993
нап.
120
Торпедо
Станевич Олег
Белоруссия
11.01.1989
защ.


Шестой раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
121
Барыс
Яношик Адам
Словакия
07.09.1992
защ.
122
Динамо Р
Лусениус Никлас
Финляндия
03.05.1989
нап.
123
Атлант
Сошников Никита
Россия
14.10.1993
нап.
124
ЦСКА
Фефелов Игорь
Россия
03.08.1993
нап.
125
Авангард
Милюков Валентин
Казахстан
24.09.1992
защ.
126
Спартак
Блохин Денис
Россия
15.01.1993
нап.
127
Нефтехимик
Иванов Максим
Россия
16.08.1993
защ.
128
Ак Барс
Яруллин Альберт
Россия
03.05.1993
защ.
129
Локомотив
Зибанежад Мика
Швеция
18.04.1993
нап.
130
Атлант
Омельяненко Егор
Россия
01.07.1993
нап.
131
ОХК Динамо
Дьяченко Владимир
Россия
12.05.1993
нап.
132
Металлург Мг
Немет Патрик
Швеция
08.02.1992
защ.
133
СКА
Юханссон Маркус
Швеция
06.10.1990
нап.
134
Салават Юлаев
Василевский Алексей
Россия
21.01.1993
защ.
135
Югра
Терентьев Антон
Россия
27.01.1993
защ.
136
Будивельник
Филиппи Томаш
Чехия
04.05.1992
нап.
137
Металлург Нк
Метлюк Даниил
Россия
15.03.1993
нап.
138
Витязь
Куваев Александр
Россия
02.05.1993
нап.
139
Амур
Пронин Александр
Россия
20.03.1993
защ.
140
Сибирь
Юнттила Юлиус
Финляндия
15.08.1991
нап.
141
Автомобилист
Юрчо Томаш
Словакия
28.12.1992
нап.
142
Трактор
Глухов Никита
Россия
27.01.1993
защ.
143
Динамо Мн
Жевлоченко Дмитрий
Белоруссия
16.04.1992
защ.
144
Северсталь
Шамолин Алексей
Россия
07.06.1993
нап.


Седьмой раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
145
Торпедо
Горячев Андрей
Россия
01.04.1993
защ.
146
Барыс
Чальцев Денис
Россия
26.05.1992
вр.
147
Динамо Р
Гудлевскис Кристерс
Латвия
31.07.1992
вр.
148
ЦСКА
выбор аннулирован
149
Авангард
Мокин Никита
Казахстан
14.03.1992
защ.
150
Спартак
Ландер Антон
Швеция
24.04.1991
нап.
151
Нефтехимик
Гордеев Кирилл
Россия
17.06.1993
нап.
152
Салават Юлаев
Сухоручкин Леонид
Россия
10.02.1993
защ.
153
Салават Юлаев
Мазитов Азат
Россия
25.02.1993
защ.
154
Нефтехимик
Ефремов Антон
Россия
03.11.1993
защ.
155
Ак Барс
Церенок Никита
Россия
27.07.1993
защ.
156
Локомотив
Д'Амиго Джерри
США
19.02.1991
нап.
157
Авангард
Завгородний Сергей
Россия
17.10.1993
защ.
158
Атлант
Декало Илья
Россия
05.02.1993
защ.
159
ОХК Динамо
Митрохин Владимир
Россия
01.07.1993
нап.
160
Металлург Мг
Риссанен Расмус
Финляндия
13.07.1991
защ.
161
СКА
Хаула Эрик
Финляндия
23.03.1991
нап.
162
Салават Юлаев
Поляков Валерий
Россия
16.08.1993
нап.
163
Автомобилист
Петраков Денис
Россия
25.05.1993
нап.
164
Югра
Юшеров Даниил
Россия
02.01.1993
нап.
165
Будивельник
Эло Эеро
Финляндия
26.04.1990
нап.
166
Металлург Нк
Вестин Джон
Швеция
19.05.1992
нап.
167
Витязь
Воршев Константин
Россия
26.05.1993
защ.
168
Амур
Смурнов Сергей
Россия
26.07.1993
нап.


Восьмой раунд

Номер
Выбор
Игрок
Страна
Д.р.
Амплуа
169
Сибирь
выбор аннулирован
170
Автомобилист
Цингел Лукаш
Словакия
10.06.1992
нап.
171
Трактор
Тоффоли Тайлер
Канада
24.04.1992
нап.
172
Динамо Мн
Кэмпбелл Джек
США
09.01.1992
вр.
173
Северсталь
Маховский Матей
Чехия
29.07.1993
вр.
174
Торпедо
Вилков Антон
Россия
21.03.1993
нап.
175
Витязь
Сабинин Геннадий
Россия
29.09.1993
защ.
176
Барыс
Семьян Данил
Россия
13.07.1991
нап.
177
Динамо Р
Пельш Кристианс
Латвия
09.09.1992
нап.
178
ЦСКА
Аиттокалио Сами
Финляндия
06.08.1992
вр.
179
Авангард
Лысюк Алексндр
Россия
29.04.1992
нап.
180
Спартак
Линдберг Оскар
Швеция
29.10.1991
нап.
181
Нефтехимик
Яхонт Всеволод
Россия
20.03.1993
защ.
182
Салават Юлаев
Павлинич Александр
Россия
15.02.1993
нап.
183
Ак Барс
Хамматов Булат
Россия
11.06.1993
нап.
184
Локомотив
выбор аннулирован
185
Атлант
Намруев Максим
Россия
20.02.1993
нап.
186
ОХК Динамо
Дашутин Артем
Латвия
10.01.1993
нап.
187
Металлург Мг
Тинорди Джэрред
США
20.02.1992
защ.
188
СКА
Конц Бенджамин
Швейцария
13.09.1991
вр.
189
Салават Юлаев
Эриксон Тим
Швеция
24.02.1991
защ.
190
Югра
Яшин Максим
Россия
28.05.1993
нап.
191
Будивельник
Мразек Петр
Чехия
14.02.1992
вр.

Поделиться

Похожие новости