На грани нервного срыва. Удивительный матч Евротура в Мытищах
Сборная России в рамках Евротура встретилась в Мытищах с лидером состязаний – командой Швеции – и потерпела поражение cо счетом 4:5 в невероятном по сюжету и накалу матче, по ходу которого зрителей бросало то в жар, то в холод.
Первый период россияне проиграли вчистую, позволив Элиасу Линдхольму, Никласу Даниэльссону, Оливеру Экман-Ларссону и Андре Петерссону поразить ворота Антона Худобина. Не принесло существенных изменений и начало второго периода: на 27-й минуте Антон Ландер увеличил преимущество гостей до пяти шайб. И лишь после этого команда Олега Знарка воспрянула духом.
Ко второму перерыву Сергей Плотников и Сергей Мозякин сократили отставание в счете до трех голов, а в начале заключительной 20-минутки тот же Мозякин и Александр Попов свели разрыв к минимуму. Шведы явно занервничали, и опасные моменты у их ворот начали возникать один за другим, однако хозяевам постоянно чего-то не хватало в завершающей стадии атак. За 71 секунду до конца Худобин уступил место шестому полевому игроку, но и этот отчаянный ход не увенчался успехом, и шведы с гигантским трудом сумели удержать победу, которая в середине матча казалась делом решенным.
Чуть раньше в Брно сыграли сборные Чехии и Финляндии. В серии послематчевых бросков верх взяли чехи - 3:2.
А завтра команды России и Швеции вновь выйдут на мытищинский лед и покажут зрителям, не припасено ли для них еще каких-нибудь удивительных сюжетных ходов.