«Автомобилист» - «Динамо» Р (начало – 17:00 мск)

Уральцы после домашнего разгрома от «Нефтехимика» завоевали очко, проиграв по буллитам «Йокериту». 14-й гол забил их лидер атак 20-летний Анатолий Голышев.

Рижане, обнадежив буллитной победой в Омске, уступили в Ханты-Мансийске «Югре». Утешением для подопечных Кари Хейккиля стала отмена СДК большого штрафа (5+20) минут, наложенного на защитника Мариса Ясса за атаку в область головы и шеи нападающего «мамонтов» Андрея Анкудинова.

Победа позволит «Автомобилисту» возглавить Дивизион Харламова и вновь занять вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

***

«Югра» - «Йокерит» (начало – 17:00 мск)

Сибиряки после ноябрьской паузы перезагрузились. Забыты разгромы в Хельсинки 1:6 и Риге 1:7, одержаны три победы подряд. Героями этих матчей стали опытный Константин Панов и его более молодые партнеры Игорь Бортников и Кирилл Рассказов.

А «шуты» тасуют победы и поражения. В Екатеринбурге подопечные Эркки Вестерлунда лишь в серии бросков взяли верх над «Автомобилистом». В десятый раз отметился заброшенной шайбой форвард Брэндон Козун, молчавший четыре предыдущих матча. А ведь в сентябре он ходил в лидерах бомбардирской гонки лиги.

Голевой почин в чемпионате сделал нападающий Эту Пёйсти

Трансляции: КХЛ ТВ (16:50)

***

«Торпедо» - «Динамо» Мск (начало – 19:00 мск)

Соперники после паузы освежили игру и выглядят мощно. Автозаводцы одержали три победы подряд, бело-голубые – две, однако их главный тренер Харийс Витолиньш назвал проигранный матч в Санкт-Петербурге лучшим по содержанию для его команды в этом сезоне.

Вторую победу подряд в основное время одержал вратарь динамовцев Александр Ерёменко. Нападающий Максим Пестушко в дерби со «Спартаком» стал лучшим бомбардиром клуба в КХЛ, опередив Леонида Комарова, а в Минске забил еще один гол, оказавшийся победным.

С особым настроем выйдет против своей бывшей команды новичок «Торпедо» Каспарс Даугавиньш, от которого «Динамо» избавилось через список отказов. В восьми матчах сезона в бело-голубой форме латыш набрал 4 (1+3) очка, а в 16 играх за автозаводцев – 14 (6+8).

Для патрона торпедовцев, губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева «Динамо» - первая любовь. Именно с его именем связаны успехи бело-голубых в 1990-е годы и первой половине 2000-х.

Трансляции: «Матч ТВ» (18:55), КХЛ ТВ HD (18:50)

***

«Динамо» Мн – «Витязь» (начало – 19:30 мск)

Минчане в дерби с московскими одноклубниками установили рекорд посещаемости в этом сезоне, собрав 15 018 зрителей. Однако победы это не принесло, несмотря на шикарный финт защитника Ника Бэйлена, приведший к голу Сергея Дрозда.

Ворота белорусской команды защищал Дмитрий Мильчаков, который провел первый полный матч с 8 октября.

«Витязь» после ноябрьских каникул никак не может войти в игровой ритм, уступив трижды подряд. По-прежнему в списке травмированных центрфорвард Александр Кучерявенко. А ветеран Максим Афиногенов, пропустивший четыре последних матча, покинул лазарет.

Трансляции: КХЛ ТВ (19:20)

***

«Слован» - «Северсталь» (начало – 21:30 мск)

Как же было обидно команде Милоша Ржиге упустить победу в основное время над чемпионом, ведь за две минуты до окончания третьего периода «Слован» выигрывал у ЦСКА 2:0.

Ярким получилось возвращение в родную команду 39-летнего защитника Любомира Вишнёвски. Он получил 20 минут 13 секунд игрового времени и поучаствовал во второй голевой комбинации.

«Северсталь» под руководством Дмитрия Юшкевича после побед над московским «Динамо» и «Локомотивом» споткнулась на ХК «Сочи» и «Медвешчаке».

Неудачно сыграл в Загребе вратарь «сталеваров» Якуб Штепанек. Пропустив четыре шайбы, он после второго периода уступил место Сергею Магарилову

Трансляции: КХЛ ТВ (22:05)

***

«Медвешчак» - ЦСКА (начало – 21:30 мск)

Армейцы прилетели в Загреб без своего лидера Александра Радулова, отпущенного после победы в Ярославле к новорожденному сыну Макару. Отсутствием мотора и главного бомбардира красно-синих сполна воспользовался «Слован», одолевший в субботу чемпиона (3:2 Б). Без Радулова ЦСКА в этом чемпионате потерпел уже второе поражение. Первое случилось 6 октября в Череповце.

В Братиславе дебютировал в команде Дмитрия Квартальнова защитник Никита Пивцакин. Премьера получилась смазанной – обе шайбы гости пропустили, когда новичок находился на льду.

В Загребе не забыли разгром 7:1, учиненный красно-синим дебютантами КХЛ 6 сентября 2013 года.

Трансляции: КХЛ ТВ HD (21:20)