Тройка «Магнитки» и тройка СКА: кто будет лучшим в апреле?

Статистика

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов в нынешнем плей-офф побил снайперский рекорд марта. Рубрика «Цифры и факты» рассказывает о других статистических достижениях в календарных месяцах.

Отсчёт до старта финала розыгрыша Кубка Гагарина скоро пойдёт на часы. В решающем кубковом раунде нынешнего сезона сойдутся магнитогорский «Металлург» и петербургский СКА, первый матч состоится в субботу 8 апреля. Семь лучших бомбардиров и пять из шести лучших снайперов этой кубковой весны выступают за команды, прошедшие в финал. А самым заметным голеадором текущего плей-офф является нападающий «Магнитки» Данис Зарипов, на его счету 15 шайб в 13 матчах. Феноменальная результативность Зарипова даёт основания подробнее остановиться на снайперских и бомбардирских достижениях по итогам календарных месяцев.

Король хет-триков: Зарипов обошёл Мозякина, Морозова и Яшина

Данис Зарипов: «Я – король хет-триков? Что поделать, если так и есть»

В марте 1998 года форвард Андрей Тарасенко, выступавший за «Ладу», забросил девять шайб. Это достижение и будем считать отправной точкой наших статистических изысканий. Спустя год, в марте 1999-го, юный тогда московский динамовец Максим Афиногенов за календарный месяц отличился 10 раз. Справедливости ради отметим, что он провёл на три игры больше Тарасенко. Но поскольку речь идёт об абсолютных цифрах, количество игр не будем принимать во внимание.

Данис ЗариповДанис ЗариповСергей ШироковСергей ШироковМаксим СушинскийМаксим СушинскийНикита Гусев, Евгений Дадонов, Вадим ШипачёвНикита Гусев, Евгений Дадонов, Вадим Шипачёв

Подписывайтесь на наши соцсети