100 матчей Кошечкина в Кубке Гагарина и 600 игр Зарипова в КХЛ

Рекорды недели

Данис Зарипов проведёт 600-й матч в КХЛ, Ян Коварж – 300-й, Василий Кошечкин сыграет в 100-й встрече в плей-офф Кубка Гагарина, а Евгений Дадонов наберёт 300-е очко в лиге.  Рубрика «Цифры и факты» рассказывает о юбилеях игроков на грядущей неделе.

Стартовал финал Кубка Гагарина! За право обладания главным трофеем континента сошлись магнитогорский «Металлург» и СКА. Новая неделя обещает как минимум три матча. А возможно, и все четыре! Какие события ожидают нас в ближайшие семь дней?

Вратари

Игры

На протяжении сезона основным голкипером СКА был 28-летний финн Микко Коскинен. Он же был первым номером «армейцев»  и в плей-офф, пока не получил повреждение в серии с ярославским «Локомотивом». Коскинена в воротах СКА тогда заменил 21-летний Игорь Шестёркин, и именно ему тренеры доверили выйти на лёд в стартовом составе первой игры финала. Противостоял Шестёркину, конечно, двукратный обладатель Кубка Гагарина Василий Кошечкин, для которого следующая встреча станет 100-й в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина.

«Шестёркин? Меня удивил выбор Знарка». Эксперты о первом матче финала 

 Игрок  Клуб  Количество матчей
 Василий Кошечкин  «Металлург» Мг  631 в чемпионатах России
 111 в плей-офф чемпионатов России
 99 в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина
 Микко Коскинен  СКА  214 в КХЛ
 135 за клуб
 59 в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина
 Илья Самсонов  «Металлург» Мг  56 в КХЛ и за клуб
 9 в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина
 Игорь Шестёркин  СКА  56 за клуб
 4 в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина

Микко КоскиненМикко КоскиненВасилий КошечкинВасилий КошечкинДанис ЗариповДанис ЗариповСергей МозякинСергей МозякинСергей ШироковСергей ШироковЕвгений ДадоновЕвгений Дадонов

Подписывайтесь на наши соцсети