Бонус 2000

Бонус 2000 Бонус 2000

Подписка КХЛ

Билеты Магазин
EN CN
  • Новости
  • Видео
  • Календарь
  • Таблицы
  • Клубы

    Конференция «Запад»

    Дивизион Боброва

    • Витязь Витязь
      • Рязань-ВДВ
      • Русские Витязи
    • СКА СКА
      • СКА-Нева
      • СКА-1946
      • СКА-Варяги
    • Спартак Спартак
      • Химик
      • МХК Спартак
      • Крылья Советов
    • Торпедо Торпедо
      • Дизель
      • Чайка
      • ЖХК Торпедо
    • ХК Сочи ХК Сочи
      • Ростов
      • ХК Капитан

    Дивизион Тарасова

    • Динамо Мн Динамо Мн
      • Динамо-Шинник
    • Динамо М Динамо М
      • Динамо СПб
      • МХК Динамо Мск
    • Куньлунь Ред Стар Куньлунь Ред Стар
      • КРС ШЭНЬЧЖЭНЬ
    • Локомотив Локомотив
      • Молот
      • Локо
      • Локо-76
    • Северсталь Северсталь
      • Буран
      • Алмаз
    • ЦСКА ЦСКА
      • Звезда
      • Красная Армия

    Конференция «Восток»

    Дивизион Харламова

    • Автомобилист Автомобилист
      • Горняк-УГМК
      • Авто
    • Ак Барс Ак Барс
      • Барс
      • Нефтяник
      • Ирбис
    • Лада Лада
      • Ладья
    • Металлург Мг Металлург Мг
      • Южный Урал
      • Стальные Лисы
    • Нефтехимик Нефтехимик
      • Ижсталь
      • Реактор
    • Трактор Трактор
      • Челмет
      • Белые Медведи
      • Белые Медведицы

    Дивизион Чернышева

    • Авангард Авангард
      • Омские Крылья
      • Омские Ястребы
    • Адмирал Адмирал
      • Ермак
      • Тайфун
    • Амур Амур
      • Сокол
      • Амурские Тигры
    • Барыс Барыс
      • Снежные Барсы
    • Салават Юлаев Салават Юлаев
      • Торос
      • Толпар
      • Агидель
    • Сибирь Сибирь
      • Металлург Нк
      • Сибирские Снайперы
  • Игроки
    • Игроки
    • Тренеры
    • Судьи
  • Судьи
  • Статистика
  • Фото
  • ТВ
  • Реклама
  • Медицина
  • Контакты
  • О КХЛ

Пресс-служба КХЛ

специально для khl.ru

12 Сентября 2009, 22:24 Обзор дня

СКА начал сезон с «сухой» победы

Хоккей в Питере любят, это факт. Но чтобы за полтора часа до стартового вбрасывания въезд на стоянку перед Ледовым дворцом был перекрыт, а очередь перед кассами тянулась чуть ли не до выхода из метро – такое в городе случилось впервые за долгие годы.

Перед началом матча к командам и болельщикам обратился президент КХЛ Александр Медведев: «Динамовцы, армейцы, поздравляю вас с началом нового сезона. Глядя на такой ажиотаж, становится, ясно, Питер – это хоккейный город, и в этом году мы докажем это!»

Хозяева, на правах фаворита, сразу же постарались продемонстрировать, кто здесь хозяин. Но минчане, выставившие в составе всю свою варяжскую гвардию, показали, что мальчиками для битья они в этом году не будут. Армейцам весь первый период не удавалось наладить игру в пас.

- Наверное, сегодня у нас сказалось волнение, - сказал после игры один из новобранцев СКА Александр Королюк. – Конечно, очень приятно было выступать при полных трибунах, но соперник весь матч не давал нам спокойно играть, терзал оборону, действовал напористо.  

Вязкая игра в первом периоде, разорванная многочисленными удалениями, ничуть не изменилась во второй трети матча. К середине двадцатиминутки гости дважды смогли выстоять втроем против пятерых, не забывая проверять Роберта Эша на концентрацию и реакцию. И когда казалось, что и в этом периоде зрители не увидят заброшенных шайб, голевую засуху прервало первое звено СКА. Алексей Яшин и Максим Сушинский растянули оборонительные редуты гостей, а Петр Чаянек сумел превратить пас Яшина в забитую шайбу. У Виталия Коваля, блистательно отводившего все опасности от своих ворот, в этом ближнем бою просто не было шансов.

Перерыв явно пошел на пользу гостям, которые всю заключительную треть не давали СКА не то чтобы проводить крупномасштабные атакующие действия, а хотя бы просто контролировать шайбу. Питерцы стали ошибаться, удаляться, а когда Сергей Зубов и Джоэл Квятковски предоставили гостям полторы минуты на игру «пять на три», свое мастерство показал Эш, ловя всё, что летело в створ его ворот, не давая динамовцам шанса на добивание.

После игры Сергей Зубов признался, что еще не совсем приспособился к российскому судейству: 

- Конечно, мне было неприятно, что из-за меня команде пришлось защищаться втроем, но соперник просто повис на моей клюшке… Думаю, что через пару–тройку матчей я пойму, что дозволено, а что - нет.

Не сумев додавить СКА в большинстве, Глену Хэнлону пришлось брать на последней минуте тайм-аут, и – естественно - снимать вратаря. Но планы гостей нарушил Сушинский, получивший пас от Антона Бута в средней зоне, и, даже будучи сбитым с ног, сумевший из положения лежа нанести точный бросок по пустым воротам.

СКА – «Динамо» Минск 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 Чаянек (Яшин, Сушинский, 37:43 ГБ), 2:0 Сушинский (Бут, 59:48 ПВ);
Вратари Эш – Коваль (59:18 - 59:48 ПВ);
Судьи Горский (Саратов), Карабанов (Москва).

#обзор дня #ХК СКА #ХК Динамо Минск

Упоминания

логотип-клуба

Динамо (Минск)

логотип-клуба

СКА (Санкт-Петербург)

Поделиться

Прямая ссылка на материал

https://www.khl.ru/news/2009/09/12/22529.html

Популярные видео

05:28

94

Золотой состав - лучшие игроки КХЛ за 15 лет

18 Мая, 22:20

09:58

141

Лучший тренер сезона - Сергей Федоров

18 Мая, 21:58

Популярные фото

28 Мая

50

Pics 54

28 Мая

65

Pics 125

Партнеры

Титульный партнер
Титульный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
  • Магазин
  • О КХЛ
  • Реклама
  • Контакты
  • Горячая линия
Билеты Магазин

Все права на материалы, размещенные на сайте www.khl.ru (далее – Сайт) и являющиеся объектами исключительных прав, в том числе на зарегистрированные товарные знаки и символику «КХЛ»/«KHL», «МХЛ»/«JHL», «ЖХЛ»/«WHL» (далее – Товарные знаки), а также на фото- и видеоизображения, статьи и т.п., правообладателем которых является ООО «КХЛ», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование Товарных знаков и иных объектов интеллектуальной собственности, правообладателем которых является ООО «КХЛ», без согласования с ООО «КХЛ» рассматриваются и преследуются как нарушения интеллектуальных прав ООО «КХЛ» в соответствии с законодательством РФ. Запрещается автоматизированное извлечение информации Сайта любыми сервисами без официального разрешения ООО «КХЛ». Цитирование с Сайта и сателлитных проектов официальных сообщений Континентальной хоккейной лиги допускается только при наличии прямой ссылки на сайт www.khl.ru.

Пользовательское Соглашение Положение об обработке персональных данных ООО "КХЛ" Условия пользования сайтами КХЛ

© КХЛ 2008—2023 Все права защищены