«Ак Барс» справился за один период
Последний раз Зинэтула Билялетдинов и Игорь Захаркин пересекались весной в плей-офф, только Захаркин тогда возглавлял «Салават Юлаев». Теперь бывший соратник Вячеслава Быкова руководит «Югрой», и новый матч с главной командой Татарстана получился для него непростым. Уже после первой двадцатиминутки казанцы вели 3:0, хотя по активности не особенно превосходили хозяев. Заброшенными шайбами отметились Андрей Попов и дважды Джастин Азеведо, причём оба в равных составах. После второго гола Азеведо Илью Проскурякова в воротах северян сменил Владислав Фокин.
Следующий отрезок «Югра» выиграла со счётом 2:1. Для «камбэка» этого было маловато, но гол на последних мгновениях периода должен был воодушевить ханты-мансийцев. От «Ак Барса», к слову, опять отличился Андрей Попов. Были ли у югорчан далее шансы переломить ход встречи? Были, в том числе и большинство. Но спасения так и не случилось: не хватило мастерства.
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:
- Для нас это была важная игра. Команда хорошо подготовилась, я очень доволен отдачей, желанием и результатом.
Главный тренер «Югры» Игорь Захаркин:
- Нас по-прежнему преследует недостаток, над которым мы много работаем. Получается так, что нам все голы забиваются с ближнего и среднего пятака, это не делает нам чести. Мы всегда начинаем с гандикапа, один, два, три года пропускаем, а потом начинаем играть. Считаю, мы играли нисколько не хуже, чем «Ак Барс», ребята выглядели очень достойно. Преимущество, которое мы упустили в первом периоде, сыграло решающую роль. (Пресс-служба ХК «Югра»)