Лучшие матчи: «Магнитка» испытывает проблемы, а Атюшов держит слово


Постоянный эксперт KHL.ru, двукратный обладатель Кубка Гагарина, комментатор «Матч ТВ» Алексей Бадюков продолжает рубрику «Суперматч»: обсуждаем три лучших встречи прошедшей игровой недели.

25 октября. «Йокерит» – «Барыс» – 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Матч

- Обращаем внимание на этот матч не потому что в нём случилось нечто сверхъестественное, а из-за интересной серии «Барыса»: четыре подряд игры с овертаймами – с «Торпедо», «Спартаком», «Йокеритом» и «Северсталью». И второй фактор, конечно, это игра первого звена казахстанцев, а в частности – Найджела Доуса. Хотя, в данной конкретной встрече было два лучших игрока, ещё 18-летний Эли Толванен, открывший счёт. У него, кстати, день рожденья в один день с Лениным, вы знали? (Улыбается.) Интересно, что после данного матча Толванен пока очков не набирал. И вообще «Йокерит» в последнее время испытывает проблемы, три поражения подряд.

Герои

- Найджел Доус! Статистика у него просто феноменальная. На данный момент Доус лучший снайпер и бомбардир лиги. Была небольшая травма, восстановился, вернулся и за семь игр сделал три дубля и хет-трик! Всего – десять голов и четыре передачи! Кроме того, капитан «Барыса» – лидер лиги по голам в большинстве, их у него 12. Но при этом показатель полезности Доуса – «+10», то есть он делает результат и в формате «5 на 5». Этот нападающий второй в лиге по броскам и лучший – по заработанным на нём удалениям. Невероятные показатели! «Барыс» в данный момент вторая команда КХЛ по заброшенным шайбам после СКА. И больше 50% голов казахстанцев приходится на тройку Доус – Вей – Фрэттин. Ни один клуб таким похвастаться не может.

Заполски, Трямкин, Доус и Толванен – лучшие игроки октября

Найджел ДоусНайджел ДоусХК «Сочи» – «Металлург»ХК «Сочи» – «Металлург»Олег Пиганович, Виталий АтюшовОлег Пиганович, Виталий Атюшов

Подписывайтесь на наши соцсети