Главным событием минувшей недели, конечно, стал запуск в космос мини-копии Кубка Гагарина, состоявшийся 17 декабря. Вместе с кубком к звёздам полетела шайба, которой будет совершено вбрасывание на первом матче финала этого года.
Одним из самых заметных матчей прошедших семи дней стала битва магнитогорского «Металлурга» и ЦСКА. Уральцы победили со счётом 4:1, ворота «Металлурга» защищал Илья Самсонов.
Для столичных «армейцев» неделя после Кубка Первого канала вообще не особенно задалась. Они уступили не только магнитогорцам, но и буквально пару дней назад подмосковному «Витязю» – 1:3.
При этом позиции ЦСКА в турнирной таблице незыблемы. Команда Игоря Никитина давно и уверенно занимает вторую строчку сводного рейтинга, и скорее всего её уже никому не отдаст.
А вот упомянутый «Витязь» в эти дни выиграл два своих матча из трёх, одолеть подопечные Валерия Белова не смогли только «Трактор». Правда, отставание «витязей» от восьмёрки всё равно насчитывает аж 10 очков.
Действующий обладатель Кубка Гагарина на неделе играл с двумя «Динамо» – минским и столичным. «Зубрам» петербуржцы проиграли, а вот в принципиальном противостоянии с москвичами одержали верх.
Единственный гол динамовцев в данной встрече забросил экс-форвард СКА Евгений Артюхин. А главным героем матча стал нападающий гостей Никита Гусев, оформивший дубль и набравший два очка.
А за два дня до битвы со СКА «Динамо» дома в насыщенном матче переиграло «Барыс». Пятую шайбу в ворота астанчан забросил их бывший игрок Дастин Бойд, а ассистировал ему Михаил Анисин.
И на Востоке, и на Западе сейчас разворачиваются серьёзные сражения на границе лидирующей восьмёрки, и совершенно не понятно пока, кто именно пробьётся в плей-офф по итогам регулярного сезона.
Грядущая неделя – предновогодняя, и она обязательно принесёт с собой множество неожиданных результатов и приятных сюрпризов. Живите хоккеем!