«Адмирал» пытается не пустить соседа в восьмёрку
Клуб из Владивостока лишился надежд на попадание в розыгрыш Кубка Гагарина давно, зато может не пустить туда своих заклятых друзей из Хабаровска. 27 февраля «Адмирал» едва не отнял очки у «Амура», но уступил со счётом 3:5. «Тигры» играли в праздничной форме, посвящённой 60-летию клуба.
Последний раз «Амур» участвовал в плей-офф в 2012 году, и в нынешнем чемпионате как никогда близок к повторению этого результата. Для гарантированного успеха команде Андрея Мартемьянова нужна победа над «моряками». Хотя «Амур» может добиться цели и в случае поражения – если «Авангард» споткнётся в матче с «Барысом».
Помочь хабаровчанам решить задачу должны Алексей Бывальцев, Томаш Зогорна и Ян Коларж, которые не уходят со льда без очков три встречи подряд.
«Адмиралу» уже удавалось обыгрывать «Амур» в десятом сезоне лиги – 1:2, 4:2 и 3:5.
Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)