KHL World Games. ЦСКА победил во втором матче в Цюрихе

KHL World Games

Сегодня в Цюрихе поединком рижского «Динамо» и ЦСКА завершилась серия вынесенных матчей КХЛ в Европе. Рижане уступили армейцам Москвы - 0:5.

ФОТОЛЕНТА. 28.11.18. KHL World Games. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Динамо» (Рига) - ЦСКА (Москва)

0.30 После матча Кирилл Капризов рассказал об интересной встрече, а Линден Вей пообещал в следующий приезд выступить в качестве экскурсовода.

- Хорошая игра получилась, приятно, что болельщики из Европы смогли приехать и поддерживали нас, а нам, в свою очередь, удалось их порадовать, - заметил Капризов. - После игры подарил клюшку внуку Владимира Семеновича Мышкина.

- Хочу поблагодарить всех, кто причастен к этим матчам, рад быть частью KHL World Games - сказал Вей. – Это хороший опыт для обеих команд. Мы одержали победу в битве. Мне приятно было вернуться в Цюрих. Ребята из команды не просили, чтобы я им показал город, но если соберутся, всегда рад это сделать.

0.25 Капитан рижского «Динамо» Лаурис Дарзиньш одной из причин поражений назвал эмоциональную опустошённость после домашней игры против «Авангарда»

- Жалко, что не смогли дать бой сегодня, - сказал он. - Не зацепились за игру. Быть может, если бы забили в большинстве, это удалось бы. Но в целом старались выполнять игровую задачу. Что-то получилось, но соперник очень заставил нас ошибаться. Не в качестве оправдания, но в Риге мы хорошо сыграли с «Авангардом», но при этом оставили много энергии и немного «сдулись». Линус Виделль травмирован, а он играл большую роль в реализации большинства. Осознаём, что спецбригады - один из основных компонентов в современном хоккее, поэтому надо наладить игру в большинстве, чтобы давать хороший результат. Спасибо болельщикам за то, что приехали и поддержали.

0.15 После игры результат прокомментировали главные тренеры команд. 

Гиртс Анкипанс, главный тренер «Динамо» (Рига):

- Нам игра не удалась, противник заставил нас много ошибаться. Самое главное - это хороший опыт для наших игроков, есть, куда стремиться. Не довольны тем, что проиграли два матча, но все было на высшем уровне в Цюрихе, всё хорошо и приятно, единственный минус - мы остались без очков.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- С одной стороны, играли хорошо, с другой – зарабатывали глупые удаления. Я доволен победой. Что касается Максима Мамина – он старается, это видно, выдерживает тот темп, который задаёт команда. У него есть сильные качества, может играть, как силового форварда, так и с шайбой. Дальше будем его использовать, оценивать рановато, но пока довольны. По организации - всё, как и в Вене, было на высшем уровне, никаких нареканий и вопросов, эта поездка позволила нам переключиться психологически.

23.50. Матч завершен! Динамовцы сражались, но ЦСКА сегодня был сильнее итоговый счёт – 5:0 в пользу красно-синих. 

23.30 В начале третьего периода ЦСКА снова удалось отличиться – не прошло и полминуты с момента стартового вбрасывания, как Блажиевский снова отметился дальним броском, и на сей раз обошлось без подправлений и рикошетов. Армейцы уверенно ведут дело к 14-й подряд победе. 

23.00 Дважды во втором периоде рижане играли в большинстве, но снова оборона ЦСКА довольно спокойно справилась со всеми угрозами. А вот ЦСКА под занавес периода увеличил разрыв в счёте. Артём Блажиевский зарядил от синей линии, а перед воротами Никита Нестеров подправил её в сетку. 3:0 после двух периодов. 

22.35 Как всегда на трибунах можно встретить самых разных болельщиков, у каждого из которых своя история и свои причины прийти на матчи KHL World Games:

- Я живу в Швейцарии, но за КХЛ слежу внимательно, регулярно смотрю матчи, был и на играх в Вене, говорит Максим Шестериков. - Я страшно рад, что матчи Лиги решили сыграть здесь, и появилась возможность вживую посмотреть на игроков, которых обычно вижу только на экране. Я читал после первого матча швейцарскую прессу, она писала, что игра была интересной, но не спектакль. Под «спектаклем» они, наверное, подразумевали десять заброшенных шайб. Я хожу и на матчи швейцарского чемпионата, поэтому могу сравнивать. Швейцарские игроки – очень быстрые, думаю, перебегать они могут кого угодно. Но вот уровень мастерства явно ниже, чем в КХЛ. Уверен, если бы здесь была команда КХЛ, зрителей было бы много. 

Подписывайтесь на наши соцсети