Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ
специально для khl.ru
Континентальная хоккейная лига объявляет участников звездного уикенда, который состоится 19 и 20 января 2019 года в Казани. Сборные четырех дивизионов примут участие в Мастер-шоу, а на следующий день – в Матче Звезд КХЛ, который вновь пройдет в формате мини-турнира.

Выбор участников Недели Звезд Хоккея традиционно проходил в три этапа. Первыми свой выбор сделали болельщики: путем голосования они определили по два защитника и два нападающих в сборную каждого из дивизионов. Затем по одному голкиперу, защитнику и форварду назвали представители СМИ. Последние 16 игроков (один вратарь, защитник и два нападающих) были выбраны решением Лиги. А в преддверии матча команды будут усилены четырьмя лучшими игроками Кубка вызова МХЛ, который состоится накануне в Нижнекамске.

Матч Звезд КХЛ 2019: болельщики выбрали стартовые составы

Матч Звезд КХЛ 2019: журналисты выбрали 12 игроков

На главное хоккейное шоу сезона в республику Татарстан отправятся 44 хоккеиста, представляющих 23 клуба КХЛ:

Дивизион Боброва

Вратари: 
Юлиус Гудачек («Спартак», выбор СМИ), 
Магнус Хелльберг (СКА, выбор КХЛ);

Защитники: 
Мэтью Майоне («Динамо» Рига, выбор болельщиков), 
Патрик Херсли (СКА, выбор болельщиков), 
Сами Лепистё («Йокерит», выбор СМИ), 
Миика Койвисто (ХК «Динамо» Москва, выбор КХЛ);

Нападающие: 
Линус Виделль («Динамо» Рига, выбор болельщиков), 
Никита Гусев (СКА, выбор болельщиков), 
Дмитрий Кагарлицкий (ХК «Динамо» Москва, выбор СМИ), 
Александр Хохлачёв («Спартак», выбор КХЛ), 
Александр Барабанов (СКА, выбор КХЛ).

Дивизион Тарасова

Вратари:
Илья Сорокин (ЦСКА, выбор СМИ), 
Константин Барулин (ХК «Сочи», выбор КХЛ);

Защитники: 
Якуб Накладал («Локомотив», выбор болельщиков), 
Никита Нестеров (ЦСКА, выбор болельщиков), 
Александр Елесин («Локомотив», выбор СМИ), 
Кристиан Хенкель («Динамо» Минск, выбор КХЛ);

Нападающие: 
Кирилл Капризов (ЦСКА, выбор болельщиков), 
Андрей Локтионов («Локомотив», выбор болельщиков), 
Миро Аалтонен («Витязь», выбор СМИ), 
Михал Ржепик («Слован», выбор КХЛ), 
Эрик О’Делл («Сочи», выбор КХЛ).

Дивизион Харламова

Вратари: 
Якуб Коварж («Автомобилист», выбор СМИ), 
Владислав Подъяпольский («Ак Барс», выбор КХЛ);

Защитники: 
Пол Постма («Ак Барс», выбор болельщиков), 
Никита Трямкин («Автомобилист», выбор болельщиков), 
Виктор Антипин («Металлург», выбор СМИ), 
Денис Баранцев («Торпедо», выбор КХЛ);

Нападающие:
Сергей Мозякин («Металлург», выбор болельщиков), 
Найджел Доус («Автомобилист», выбор болельщиков), 
Виталий Кравцов («Трактор», выбор СМИ), 
Юусо Пуустинен («Нефтехимик», выбор КХЛ), 
Стеффан Да Коста («Автомобилист», выбор КХЛ).

Дивизион Чернышева

Вратари:
Юха Метсола («Салават Юлаев», выбор СМИ), 
Игорь Бобков («Авангард», выбор КХЛ);

Защитники: 
Филип Ларсен («Салават Юлаев», выбор болельщиков), 
Даррен Диц («Барыс», выбор болельщиков), 
Марк-Андре Граньяни («Куньлунь РС», выбор СМИ), 
Ян Коларж («Амур», выбор КХЛ);

Нападающие: 
Сергей Широков («Авангард», выбор болельщиков), 
Илья Михеев («Авангард», выбор болельщиков), 
Антон Бурдасов («Салават Юлаев», выбор СМИ), 
Роман Старченко («Барыс», выбор КХЛ), 
Никита Михайлов («Сибирь», выбор КХЛ).

Билеты на мероприятия в рамках Недели Звезд Хоккея 2019 – Матч Звезд ЖХЛ, Кубок Вызова МХЛ, Мастер-шоу и Матч Звезд КХЛ можно приобрести на официальном сайте.

Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ
специально для khl.ru

Упоминания

Авангард (Омск) Авангард (Омск)
Автомобилист  (Екатеринбург) Автомобилист (Екатеринбург)
Ак Барс (Казань) Ак Барс (Казань)
Амур  (Хабаровск) Амур (Хабаровск)
Барыс  (Нур-Султан) Барыс (Нур-Султан)
Витязь  (Московская область) Витязь (Московская область)
Динамо  (Минск) Динамо (Минск)
Динамо  (Рига) Динамо (Рига)
Йокерит (Хельсинки) Йокерит (Хельсинки)
Куньлунь Ред Стар (Пекин) Куньлунь Ред Стар (Пекин)
Локомотив  (Ярославль) Локомотив (Ярославль)
Металлург (Магнитогорск) Металлург (Магнитогорск)
Нефтехимик (Нижнекамск) Нефтехимик (Нижнекамск)
Салават Юлаев (Уфа) Салават Юлаев (Уфа)
Сибирь  (Новосибирская область) Сибирь (Новосибирская область)
СКА (Санкт-Петербург) СКА (Санкт-Петербург)
Слован  (Братислава) Слован (Братислава)
Сочи (Сочи) Сочи (Сочи)
Спартак (Москва) Спартак (Москва)
Торпедо  (Нижегородская область) Торпедо (Нижегородская область)
Трактор  (Челябинск) Трактор (Челябинск)
ХК Динамо  (Москва) ХК Динамо (Москва)
ЦСКА (Москва) ЦСКА (Москва)
Поделиться
Прямая ссылка на материал
Распечатать