Дальневосточное дерби: вторая серия
У зрителей в Хабаровске праздник – второе подряд дерби с «Адмиралом». Позавчера «Амур» одолел «моряков» (3:2), завоевав долгожданную дебютную победу в сезоне. Как рассказал главный тренер Александр Гулявцев, в раздевалке «тигров» царит боевое настроение, но остаются проблемы с психологией. Более резок после поражения был наставник «Адмирала» Сергей Светлов, оставшийся недоволен неоправданными удалениями подопечных. Тем не менее, по количеству штрафных минут (77) клуб из Владивостока отстаёт от большинства соперников. Команда выпала из лидерской восьмёрки Востока с восемью очками после девяти игр.
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 12 |
Амур
|
5 |
| 9 |
Адмирал
|
8 |
Несмотря на крепких легионеров, лучшие бомбардиры «Амура» - россияне Владислав Ушенин (2+2) и Антон Лазарев (1+3). «Тигры» должны уделить максимум внимания Константину Глазачеву, в активе ветерана «Адмирала» 7 (5+2) баллов.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Сегодняшнее дальневосточное дерби станет уже 29-м в рамках КХЛ, преимущество сохраняется за Владивостоком – 17 побед.
У хозяев травмированы Глеб Корягин, Александр Кузнецов, Денис Голубев и Кирилл Рассказов. «Морякам» не может помочь Александр Угольников.
Травмированные
Амур
Хабаровск
Адмирал
Владивосток