Накануне перерыва на Евротур в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно четыре матча. «Адмирал» попробует остановить взлёт «Локомотива», шанс «Северстали» оборвать полосу поражений, «Витязь» может взять реванш у «Торпедо», «Нефтехимик» в шаге от девятой подряд победы.
Владивосток
«Локомотив» второй раз за неделю оказался сильнее СКА, победив в Санкт-Петербурге со счётом 2:1. Вновь оказался вне состава Андрей Марков, опытный защитник из-за травмы провёл лишь один матч. После провального старта ярославский клуб окончательно пришёл в норму, выиграв четыре встречи из пяти. «Адмирал» прервал череду неудач, вырвав два очка в противостоянии со «Спартаком» (4:3). Главный тренер Сергей Светлов показал своё влияние на команду, встряхнув подопечных эмоциональным спичем. У «моряков» периодически проседает реализация, в среднем клуб забивает около двух голов за матч.

26

Ярославский коллектив замыкает лидерскую восьмёрку Запада, имея на счету 24 очка. В активе «Адмирала» 27 баллов, клуб ведёт борьбу за место в зоне плей-офф.

2+0

Пять игр подряд не уходит со льда без очков (3+2) форвард «Локомотива» Стефан да Коста. Французу будет непросто огорчить вратарей «Адмирала»: Юхо Олкинуора и Антон Красоткин имеют одинаково высокий процент отражённых бросков – 93,8.

Подробнее

Две недели назад «Локомотив» увёз из Владивостока волевую победу, отыгравшись с 0:2 и победив в серии буллитов (4:3 Б). Да Коста отметился голом и реализовал решающий буллит.

17:00
«Нефтехимик» очень хорош: «волкам» удалось выиграть восемь матчей подряд, обновив клубный рекорд победной серии. Позавчера перед напором нижнекамцев не устоял даже «Ак Барс», проигравший со счётом 2:4. Наставник Вячеслав Буцаев на пресс-конференциях избегает хвалить конкретных игроков, высоко оценивая коллектив в целом. Действующий чемпион завершает выездную серию, где выиграл две встречи из трёх. В нужный момент у ЦСКА включаются внутренние резервы, помогающие победить даже при среднем уровне игры. Великолепны спецбригады – большинство и меньшинство входят в топ-3 лиги.

34

«Нефтехимик» ещё недавно находился вне зоны плей-офф, резко рванув верх благодаря удачной полосе. ЦСКА удерживает лидерство в общей таблице, главный конкурент – «Ак Барс».

2+0

Поймал свою игру Зак Митчелл, в последних пяти матчах форвард «Нефтехимика» набрал 5 (2+3) очков. Отметился первым голом после травмы Кирилл Капризов (13+10), вратарь ЦСКА Илья Сорокин не пропускает на протяжении 87 минут.

Подробнее

6 сентября «Нефтехимик» едва не увёз из Москвы победу, уступив ЦСКА только в овертайме (2:3 ОТ). Здорово сыграл нападающий «волков» Павел Порядин, оформивший дубль.

Северсталь
Северсталь
17:00
«Северсталь» потерпела седьмое поражение кряду, уступив «Витязю» (1:2). Главная проблема – низкая результативность, игроки неуверенно используют свои моменты. Как признался Андрей Разин, его главное желание – видеть по пять-шесть голов за матч от своей команды. «Ак Барс» впервые в сезоне проиграл татарстанское дерби, не удержав атаку «Нефтехимика» (2:4). Неудачно сложилась игра для Адама Рейдеборна, на пресс-конференции Дмитрия Квартальнова даже спросили о поиске тренера вратарей. Чуть сбавила спецбригада большинства, реализующая 17,3% попыток.

32

«Северсталь» отступила на десятую строчку Запада с 21 баллом после 25 матчей. «Ак Барс» расположился на троне Восточной конференции и постепенно приближается к ЦСКА, возглавляющему общую таблицу.

2+0

Не стареет ветеран «Северстали» Юрий Трубачёв: 36-летний форвард опережает свой прошлогодний график набора очков (3+8). «Ак Барс» может выпустить на лёд Тимура Билялова, сухая серия голкипера насчитывает солидные 162 минуты.