Ждать ли счёта 4:1 во Владивостоке?
Для «Адмирала» пауза на Евротур продолжалась дольше, чем для конкурентов. Команда вернулась домой после выездной серии, завершённой победами над «Спартаком» (4:3) и «Локомотивом» (5:2). «Моряки» не блистают высокой результативностью, зато в обороне играют терпеливо и цепко. «Йокерит» начал гостевой вояж с непростой встречи с «Куньлунем» (3:2). Финский клуб блекло провёл первые 40 минут, взяв верх благодаря ударному третьему периоду. Броски «джокеров» остаются самыми «убойными» в лиге, процент реализации – 11,32.
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 8 |
Адмирал
|
29 |
| 7 |
Йокерит
|
29 |
«Адмирал» замыкает лидирующую восьмёрку Востока, имея в активе 29 очков после 25 матчей. «Йокерит» вернулся в зону плей-офф и нагоняет конкурентов, имея несколько игр в запасе.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
В отличной форме нападающий «Адмирала» Денис Вихарев, в четырёх матчах набравший шесть (5+1) очков. У «Йокерита» четыре игры подряд пополняет бомбардирский счёт (3+1) грозный Марко Анттила.
В прошлом сезоне «Адмирал» и «Йокерит» по разу обыграли друг друга в родных стенах с одинаковым счётом 4:1.
Травмированные
Адмирал
Владивосток
Йокерит
Хельсинки