«Амур» одерживает волевую победу над «Магниткой»
Игровой день начинался в Хабаровске, где к местному «Амур» приехал магнитогорский «Металлург». «Амур» отстаёт от зоны плей-офф на восемь очков, а гости уже поднялись на пятое место Востока. В этой игре нападающий хозяев Александр Горшков имел возможность обновить клубный рекорд в КХЛ, если бы смог отличиться в пятой игре подряд.
В самом дебюте встречи «Металлург» получил шесть минут на реализацию лишнего, но Марек Лангхамер был надёжен. Однако он не смог справиться с броском Николая Кулёмина в быстрой атаке. А хозяева воспользовались первым же своим большинством – Денис Голубев добил шайбу в пустые ворота после броска Томаша Зогорны. «Амур» реализовал и своё второе большинство – Игорь Руденков точно бросил с ближний угол ворот Станислава Галимова.
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 11 |
|
24 |
| 5 |
|
33 |
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 11 |
|
26 |
| 5 |
|
33 |
Вскоре Кулёмин оказался расторопнее всех на пятачке и сравнял счёт. За 42 секунды до второго перерыва «Амур» вновь вышел вперед. Михал Йордан точно бросил уже с другого края в ближний угол – 3:2. На третий период место в воротах гостей занял уже Василий Кошечкин. Магнитогорцы могли уйти от поражения на последней секунде встречи, когда капитан команды Сергей Мозякин попал в штангу!
Вратарь хозяев Лангхамер совершил 37 сэйвов.