20 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно шесть матчей. «Спартак» примет «Локомотив» на арене в Мытищах, «Сибирь» получит шанс вновь огорчить лидера Восточной конференции, Линус Умарк может стать обладателем громкого достижения в «Салавате Юлаеве».
Динамо

Рижское «Динамо» в последнем матче уступило «Сочи» (1:2), не сумев продлить серию до трёх побед. Рижане чуть подсели физически, что отметил их наставник Гиртс Анкипанс. Всё грустно с работой спецбригад: худшее меньшинство в лиге (73,6%) и почти такое же большинство (12,7%). Московское «Динамо» отомстило «Нефтехимику» за недавнее поражение, обыграв «волков» со счётом 6:4. Подопечные Владимира Крикунова провели удачный стартовый период, хотя первые 20 минут традиционно были их слабой стороной. Не все игроки отошли от выступлений за сборные, их состояние остаётся не самым лучшим.

36

Рижане – последние в Западной конференции с 22 очками после 29 матчей. Московское «Динамо» ведёт ожесточённую борьбу со СКА за лидерство в дивизионе Боброва и вторую строчку Запада.

3+2

Нестабильно набирает очки в нынешнем сезоне Микелис Редлихс (2+6), следующий матч станет для него 650-м в КХЛ. Поймал свою волну нападающий московского «Динамо» Дмитрий Яшкин, набирающий очки на протяжении десяти матчей подряд (8+13).

4 Заброшенные шайбы

21 сентября москвичи в родных стенах обыграли своих одноклубников из Риги со счётом 4:1, дубль сделал Андре Петерссон.

Травмированные

Сибирь
Сибирь
Новосибирск
15:30
«Сибирь» потерпела четыре поражения подряд с разностью шайб 5-16. В механизме команды что-то сломалось, тренерский штаб ищет причину неудач. Начала хромать реализация, форварды не слишком бережно относятся к опасным моментам. «Ак Барс» находится в отличной форме, в игре с «Трактором» (4:1) продлив серию до трёх побед. Завершилась фантастическая «сухая» серия Тимура Билялова (316 минут), сегодня он может получить отдых. Здорово вписались в состав новички Роман Рукавишников и Виктор Тихонов, успевшие набрать дебютные очки.

35

Поражения отбросили «Сибирь» с третьей позиции на Востоке в гущу борьбы за место в восьмёрке. Казанцы наращивают отрыв от конкурентов, находясь на первой строчке в общей таблице.

2+0

Сразу три финна делят звание лучшего бомбардира «Сибири» – Юкка Пельтола (6+8), Микаэль Руохомаа (6+8) и Юрки Йокипакка (1+13). В «Ак Барсе» лидирует новичок Патрис Кормье (8+10).

Подробнее

23 сентября «Сибирь» на домашнем льду победила «Ак Барс» со счётом 4:2. Главным героем вечера стал 26-летний нападающий Данил Романцев, сделавший хет-трик уже к середине второго периода. После того матча он забил лишь однажды.

17:00
Куньлунь Ред Стар
Пекин
«Салават Юлаев» завершил выезд поражениями от «Локомотива» (1:5) и «Авангарда» (1:4). Николай Цулыгин заявил, что игроки «надели корону» после матча с ЦСКА (5:2). Не лучшим образом выступает защита, допускающая регулярные ошибки. «Куньлунь» впервые в истории одолел «Металлург» в рамках «регулярок» (3:1), прервав череду неудач. Вновь блестяще отработал Шимон Грубец, вратарская бригада – один из главных козырей «драконов». Спецбригада меньшинства не самая надёжная (80,8%), что играет негативную роль в условиях плохой дисциплины (359 минут штрафа).

26

«Салават Юлаев» сохраняет место в лидерской группе Восточной конференции, заработав 35 очков в 29 встречах. «Куньлунь» давно пытается вернуться в зону плей-офф, расстояние до восьмой строчки остаётся небольшим.

2+1

Линус Умарк догнал Александра Радулова в списке лучших бомбардиров «Салавата Юлаева» в КХЛ (по 299 очков), следующий балл станет для него рекордным. На одно очко меньше у его партнёра Тему Хартикайнена. Три матча насчитывает результативная серия форварда «Куньлуня» Тайлера Вона (1+3).

Подробнее

«Салават Юлаев» и «Куньлунь» отлично изучили друг друга в нынешнем сезоне. Уфимцы выиграли две встречи из трёх (3:4 Б, 2:0, 3:2), и каждый раз борьба шла до финальной сирены.

Витязь
Витязь
19:30
«Витязь» в последнем матче потерпел обидное поражение от «Торпедо» (2:6), упустив преимущество в счёте. Подвёл команду Евгений Артюхин, чьё пятиминутное удаление стало ключевым. Подольчане за десять игр добились лишь одной победы, но ещё четыре раза добрались минимум до овертайма. Действующий чемпион позавчера уступил «Северстали» (1:2 ОТ), сдавшись под отчаянным напором соперника. Поражение стало для армейцев четвёртым кряду, чего с ними в «регулярках» не случалось с сезона 2011/2012.

37

«Витязь» впервые за долгое время покинул лидирующую тройку Запада, и «снизу» подпирают ещё несколько грозных конкурентов. ЦСКА остаётся на вершине конференции, в общей таблице пропустив вперёд «Ак Барс».

2+0

Как и в прошлом сезоне, атака «Витязя» во многом завязана на опытных форвардах Александре Сёмине (10+13) и Миро Аалтонене (7+13). Спад ЦСКА не коснулся нападающего Кирилла Капризова, чья результативная серия насчитывает шесть игр (2+4).

Подробнее

3 октября ЦСКА на домашней арене не сумел остановить набравших разбег «витязей» – 1:2. Гости победили благодаря вдохновенной игре финнов Пекки Йормакки и Аалтонена, забросивших по шайбе.

Спартак
Спартак
19:30
Локомотив
Локомотив
Спартаковцы получили три дня отдыха после победы над «Нефтехимиком» (4:1). Они заработали на выезде четыре очка из шести возможных, и теперь их ждут два подряд «домашних» матча на арене в Мытищах. Пошла вверх статистика в игры меньшинстве, но реализация лишнего остаётся одной из худших в лиге (13,2%). Ярославцы после паузы на Евротур поймали победный настрой, выиграв три домашних встречи. Как отмечают тренеры, хоккеисты раскрепостились благодаря кропотливой работе. Одно из главных преимуществ – максимально строгая игровая дисциплина.