Уфа примет второй матч за два дня
«Салават Юлаев» проведёт вторую игру за два дня, вчера уфимцы уступили «Йокериту» в драматичной борьбе (2:3). Впервые в сезоне клуб проиграл четыре встречи подряд и сегодня попытается исправиться перед домашними трибунами, главное – чтобы хватило сил. «Трактор» в своём последнем матче обыграл как раз «уфимцев» - 4:2. За несколько дней команда изменилась: состав пополнил опытный вратарь Станислав Галимов, покинули Челябинск Василий Демченко и Энвер Лисин. Галимову не обеспечено место «первого номера», его 21-летний конкурент Владислав Сухачёв играет надёжно.
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 4 |
Салават Юлаев
|
40 |
| 12 |
Трактор
|
26 |
Уфимская команда претендует на право домашнего льда в первом раунде плей-офф, борясь за первую четвёрку на Востоке. «Трактор» - слабейший клуб конференции, сокращать разрыв с восьмой строчкой нужно как можно быстрее.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
Находится в тени партнёров по команде, но стабильно набирает очки защитник «Салавата Юлаева» Филип Ларсен (6+14). По четыре матча подряд пополняют бомбардирский счёт легионеры «Трактора» Томаш Гика (2+2) и Ник Бэйлен (3+1), на игру меньше насчитывает результативная серия (3+2) их партнёра Эндрю Кейлофа.
Несколько дней назад «Салават Юлаев» в Челябинске сумел отыграться со счёта 0:2, но схлопотал удаление за нарушение численного состава и пропустил решающий гол на 59-й минуте - 4:2 в пользу команды Владимира Юрзинова.
Травмированные
Салават Юлаев
Уфа
Трактор
Челябинск