Не всё зависит от «Сибири»
«Сибирь» первый матч после паузы провела неудачно, не сумев забить «Куньлуню» (0:3). Команда сыграла слишком академично и часто теряла шайбу, на что указал тренерский штаб. Не лучшим образом выглядел Харри Сятери, заменённый во втором периоде. Не победил после паузы и «Сочи», позавчера проигравший «Витязю» (1:2 ОТ). В очередной раз «леопардов» подвела реализация, из-за чего несколько отличных моментов были упущены.
| Команда | Очки | |
|---|---|---|
| 5 |
|
65 |
| 9 |
|
53 |
«Сибирь» получит новый шанс оформить путёвку в плей-офф: расклады максимально запутаны и зависят от нескольких клубов, но чем больше очков наберут новосибирцы, тем больше у них шансов. «Сочи» не теряет надежды обойти идущее восьмым на Западе «Торпедо», хотя разрыв остаётся внушительным.
Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ
По 99 результативных передач за карьеру в КХЛ у Александра Логинова и Олега Пигановича, защитникам «Сибири» никак не удаётся отметить юбилеи. Аналогичная ситуация у нападающих «Сочи» Дениса Мосалёва и Сергея Шмелёва.
18 октября «Сибирь» увезла победу из Сочи (4:1), дублем отметился Александр Шаров. В Новосибирске черноморский клуб не побеждает с октября 2014 года.
Травмированные