23 октября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно пять матчей. «Амур» попробует одержать четвёртую победу подряд, Мозякин и Плотников могут отметить результативные юбилеи, минское «Динамо» встретится со своим самым неудобным соперником.
Александр Фролов Александр Фролов
Амур
Амур
12:00
Время московское
«Амур» позавчера устроил громкую сенсацию, разгромив дома «Ак Барс» со счётом 7:1. Михал Йордан стал первым чешским защитником, оформившим хет-трик в КХЛ. Двумя днями ранее «тигры» победили другого гранда – «Йокерит» (4:1), всего серия побед хабаровчан насчитывает три матча. «Трактор» приехал в Хабаровск после поражения от «Сибири» (1:3). По мнению тренеров, команде «не хватило свежести». Сильная сторона челябинцев – игра в первых периодах (6-е место в лиге).

17

«Амур» отстаёт от «Трактора» на шесть баллов, проведя на два матча больше уральского клуба. Оба соперника сражаются за место в зоне плей-офф.

1+3

По три игры подряд набирают очки игроки «Амура» Владимир Бутузов (4+2) и Никита Камалов (1+3). Аналогичная серия есть в активе нападающего «Трактора» Якоба Берглунда (2+2). Следующая результативная передача станет 100-й в КХЛ для форварда Антона Лазарева.

Подробнее

20 сентября «Трактор» на домашней площадке не оставил «Амуру» никаких шансов – 5:0, дубль оформил экс-игрок «тигров» Алексей Бывальцев.

Травмированные

Барыс
Барыс
Нур-Султан
16:30
«Барыс» позавчера потерпел обидное поражение от «Йокерита» (4:5 ОТ). Подопечные Юрия Михайлиса упустили преимущество в четыре гола всего за один период. Тренер пообещал, что игроков ждёт серьёзный разговор – сегодня мотивация команды должна быть максимально высокой. «Ак Барс» в последнем матче пропустил семь шайб от «Амура» (1:7). Казанские хоккеисты стали испытывать трудности с созданием опасных моментов. Резко просела и реализация численного преимущества (17,1%). Напомним, все матчи «Барыса» и «Ак Барса» в сезоне 2020/2021 посвящены проблеме сокращения популяции снежных барсов.

25

«Барыс» находится вне зоны плей-офф, заработав 16 баллов в 13 встречах. «Ак Барс» - в группе лидеров Востока, где борется с «Авангардом» и «Автомобилистом».

2+0

Следующая шайба станет 100-й в КХЛ для нападающего «Барыса» Линуса Виделля. На пороге круглой цифры и защитник «Ак Барса» Андрей Педан, у которого 99 матчей в лиге.

Подробнее

Неделю назад «Барыс» взял верх над «Ак Барсом» в Казани – 1:0 ОТ. Автором единственного гола стал форвард Роман Старченко, на ноль отыграл Йони Ортио.

Северсталь
Северсталь
19:00
Металлург
Металлург
«Северсталь» сегодня завершит домашнюю серию, где взяла четыре очка из шести возможных. Позавчера «рыси» победили «Сочи» со счётом 2:0, отыграл на ноль вратарь Владислав Подъяпольский. «Металлургу» последние матчи не удались: 3:4 от «Нефтехимика» и 4:6 от «Куньлунь Ред Стар». Впервые сыграл за «лисов» после возвращения в Магнитогорск вратарь Артём Загидулин. Команда продолжает выступать без своего наставника Ильи Воробьёва, находящегося на больничном.

22

«Северсталь» оккупировала седьмую строчку Западной конференции с 19 очками на счету. «Металлург» - пятый на Востоке, лидеры конференции находятся совсем рядом.

2+4

Четыре и пять матчей соответственно насчитывают результативные серии форвардов «Металлурга» Артёма Чибисова (2+5) и Тэйлора Бека (2+4). Близки к юбилеям их именитые одноклубники Сергей Плотников (199 голевых пасов в КХЛ) и Сергей Мозякин (898 очков в КХЛ).

Подробнее

«Северсталь» последний раз обыгрывала «Металлург» дома в далёком 2016 году, после чего проиграла «лисам» три матча в Череповце.

Витязь
Витязь
19:30
Сочи
Сочи
Сочи
«Витязь» в последнем матче оказался сильнее «Салавата Юлаева» - 4:3. Победа получилась волевой: подольчане отыгрались в третьем периоде. По штрафным минутам «витязи» входят в число «лидеров» лиги (229). ХК «Сочи» проиграл шестой матч кряду, не справившись с обороной «Северстали» (0:2). «Леопардам» пока не может помочь даже новый главный тренер Евгений Ставровский. Особенно тяжело забиваются голы – 29 в 17 играх.

7

«Витязь» курсирует на границе зоны плей-офф, «Сочи» отстаёт от своего сегодняшнего соперника на семь баллов при равном количестве матчей.