Бонус 2000

Бонус 2000 Бонус 2000

Подписка КХЛ

Билеты Магазин
EN CN
  • Новости
  • Видео
  • Календарь
  • Таблицы
  • Клубы

    Конференция «Запад»

    Дивизион Боброва

    • Витязь Витязь
      • Рязань-ВДВ
      • Русские Витязи
    • СКА СКА
      • СКА-Нева
      • СКА-1946
      • СКА-Варяги
    • Спартак Спартак
      • Химик
      • МХК Спартак
      • Крылья Советов
    • Торпедо Торпедо
      • Дизель
      • Чайка
      • ЖХК Торпедо
    • ХК Сочи ХК Сочи
      • Ростов
      • ХК Капитан

    Дивизион Тарасова

    • Динамо Мн Динамо Мн
      • Динамо-Шинник
    • Динамо М Динамо М
      • Динамо СПб
      • МХК Динамо Мск
    • Куньлунь Ред Стар Куньлунь Ред Стар
      • КРС ШЭНЬЧЖЭНЬ
    • Локомотив Локомотив
      • Молот
      • Локо
      • Локо-76
    • Северсталь Северсталь
      • Буран
      • Алмаз
    • ЦСКА ЦСКА
      • Звезда
      • Красная Армия

    Конференция «Восток»

    Дивизион Харламова

    • Автомобилист Автомобилист
      • Горняк-УГМК
      • Авто
    • Ак Барс Ак Барс
      • Барс
      • Нефтяник
      • Ирбис
    • Металлург Мг Металлург Мг
      • Южный Урал
      • Стальные Лисы
    • Нефтехимик Нефтехимик
      • Ижсталь
      • Реактор
    • Трактор Трактор
      • Челмет
      • Белые Медведи
      • Белые Медведицы

    Дивизион Чернышева

    • Авангард Авангард
      • Омские Крылья
      • Омские Ястребы
    • Адмирал Адмирал
      • Ермак
      • Тайфун
    • Амур Амур
      • Сокол
      • Амурские Тигры
    • Барыс Барыс
    • Салават Юлаев Салават Юлаев
      • Торос
      • Толпар
      • Агидель
    • Сибирь Сибирь
      • Металлург Нк
      • Сибирские Снайперы
  • Игроки
    • Игроки
    • Тренеры
    • Судьи
  • Судьи
  • Статистика
  • Фото
  • ТВ
  • Реклама
  • Медицина
  • Контакты
  • О КХЛ

Алексей Анисимов

специально для khl.ru

Олег Морозов

специально для khl.ru

17 Марта 2023, 14:00 Колонка эксперта

«Есть предпосылки к успеху «Локомотива». Прогнозы экспертов на второй раунд плей-офф

Комментаторы КХЛ ТВ Артём Батрак, Сергей Гимаев и Андрей Юртаев поделились прогнозами на стартующие 17 марта серии второго раунда розыгрыша Кубка Гагарина.
2d86478407e70569e6ac4d7fca42433b.jpg
«Торпедо» нужно воспринимать всерьёз». Прогнозы экспертов на второй раунд плей-офф
Колонка эксперта


«Авангард» (3) — «Металлург» (5)

Артём Батрак: «Если волевая победа в седьмом матче над «Автомобилистом» придаст «Металлургу» уверенности, то в «Магнитку» можно поверить. Но вообще по той игре, которую команды показали в первом раунде — а у «Авангарда» в первом раунде была более крепкая «Сибирь» — я слабо представляю, что «Магнитка» сможет противопоставить омичам. Надеюсь, у «Металлурга» будет всё нормально с самолётами, потому что если команда продолжить ездить автобусами, то вообще без шансов. А так — победа «Авангарда», 4-2».

8cc6d7ef741d6f544aab22b45b7793e6.jpg
Равенство до последней секунды. Итоги серии «Автомобилист» — «Металлург»
Суперсерия


Сергей Гимаев: «Здесь один большой знак вопроса. Невероятный фарт сопутствовал «Металлургу» в первом раунде. Мы видели, сколько было удачных рикошетов, да и взять хотя бы седьмую игру — по игре «Автомобилист» выглядел предпочтительнее, но упустил победу. Сказалась, конечно, и травма Юхана Маттссона. При всём уважении к Игорю Бобкову, он провёл неплохой матч, но не выручил в решающий момент. «Металлург» сравнял счёт, хотя по игре не должен был этого делать, и «Автомобилист» дрогнул. Что касается серии «Авангарда», я думал, что «Сибирь» даст бой, а боя мы и не увидели — 4-1 в серии. Сказался кубковый опыт «Авангарда», команда регулярно играет в матчах на вылет, это дало о себе знать. Что будет в полуфинале Востока? «Металлург» сыграл семь матчей с переездами на автобусе, «Авангард» справился за пять, они более отдохнувшие, та что у них будет небольшой бонус в плане восстановления. Может быть, игровой тонус и сыграет за «Металлург», но сейчас «Магнитка» не производит впечатление функциональной готовой команды».

Андрей Юртаев: «Металлург» во втором раунде только потому, что в первом у них был «Автомобилист». Любая другая команда уже отправила бы «Магнитку» в отпуск. В итоге это сделает «Авангард» в пяти матчах. Одну победу дал «Металлургу» ну просто ради приличия».

ЦСКА (2) — «Локомотив» (3)

А.Б.: «Преимущество «Локомотива» в том, что команда закончила первый раунд в пяти матчах. ЦСКА же спасался в седьмой игре. Да, спасся, да, это хорошо, это эмоции, но это потерянные силы. Несколько сезонов подряд все верили в «Локомотив», что ярославцы наконец-то пройдут ЦСКА, но потом случались серии, как в прошлом сезоне, ЦСКА, 4-0. Но мы часто говорим о том, что этот плей-офф — просто невероятный, поэтому вдруг именно сейчас «Локомотив» пройдёт? К тому же, к успеху ярославцев есть предпосылки. И регулярный чемпионат, и какая-никакая стабильность, и запас сил. Так что — пора. Особенно учитывая и то, как тяжело ЦСКА играл с «Северсталью». Победа «Локомотива» в семи матчах».

2ba87df4f358b20029e21fe573b37a89.jpg
«Посмотрел профессии в лоб». «Записки тренера»: Сергей Фёдоров
Интервью


С.Г.: «Локомотив» достаточно легко по счёту разобрался с «Витязем», но не все матчи были простыми. ЦСКА же сыграл семь матчей в серии против «Северстали». По ходу сезона у Сергея Фёдорова спрашивали, что для его команды лучше, отдых или игровой тонус, и он отвечал, что тонус. Но даже не знаю, пойдёт ли ЦСКА на пользу то, что у них была затяжная серия с череповчанами. «Локомотив» в этом году мощнее, чем в прошлом, когда ярославцы всухую проиграли армейцам в первом раунде. Игорь Никитин достаточно время поработал с командой, он уже привил свой стиль и укрепил состав. Перед началом плей-офф я бы сказал, что ЦСКА фаворит, но сейчас в этой паре нет фаворита. Добавлю, что Даниил Исаев стал одним из самых стабильных вратарей в первом раунде, в то время как у ЦСКА по-прежнему вратарская беда. Это может сказаться на результате серии».

dd9f73ea84a2d9de9b29fffb1d0790ee.jpg
«Топ-игроки соревнуются сами с собой». «Записки тренера»: Игорь Никитин
Интервью


А.Ю.: «Перед стартом плей-офф я бы поставил на ЦСКА, но я ещё раз посмотрел, как от Адама Рейдеборна отскакивают все шайбы, и теперь в армейцев не очень верю. В регулярке ЦСКА и Локомотив сыграли вничью 3-3, но две последних своих победы ЦСКА одержал в овертаймах по 2:1. То есть своё преимущество в атаке против «Локомотива» ЦСКА реализовать не может, а что армейцы в защите будут играть на ноль, я как-то после «Северстали» совсем не представляю. «Локомотив», 4-3».


#Кубок Гагарина #ХК Авангард #ХК Локомотив #Сергей Гимаев #Андрей Юртаев #Артём Батрак

Упоминания

логотип-клуба

Авангард (Омск)

логотип-клуба

Локомотив (Ярославль)

логотип-клуба

Металлург (Магнитогорск)

логотип-клуба

ЦСКА (Москва)

Поделиться

Прямая ссылка на материал

https://www.khl.ru/news/2023/03/17/511298.html

Популярные видео

01:17

25206

Гол. 1:2. Радулов Александр (Ак Барс) забрасывает победную шайбу в ОТ

22 Марта, 15:02

01:10

21747

Гол. 2:3. Грицюк Арсений (Авангард) забрасывает победную шайбу

21 Марта, 19:48

Популярные фото

23 Марта

126

Pics 197

22 Марта

100

Pics 397

Партнеры

Титульный партнер
Титульный партнер
Генеральный партнер
Генеральный партнер
Официальный партнер
Официальный партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Партнер
Поставщик
Поставщик
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
Информационный партнер
  • Магазин
  • О КХЛ
  • Реклама
  • Контакты
  • Горячая линия
Билеты Магазин

Все права на материалы, размещенные на сайте www.khl.ru (далее – Сайт) и являющиеся объектами исключительных прав, в том числе на зарегистрированные товарные знаки и символику «КХЛ»/«KHL», «МХЛ»/«JHL», «ЖХЛ»/«WHL» (далее – Товарные знаки), а также на фото- и видеоизображения, статьи и т.п., правообладателем которых является ООО «КХЛ», охраняются в соответствии с законодательством РФ. Размещение и/или использование Товарных знаков и иных объектов интеллектуальной собственности, правообладателем которых является ООО «КХЛ», без согласования с ООО «КХЛ» рассматриваются и преследуются как нарушения интеллектуальных прав ООО «КХЛ» в соответствии с законодательством РФ. Запрещается автоматизированное извлечение информации Сайта любыми сервисами без официального разрешения ООО «КХЛ». Цитирование с Сайта и сателлитных проектов официальных сообщений Континентальной хоккейной лиги допускается только при наличии прямой ссылки на сайт www.khl.ru.

Пользовательское Соглашение Положение об обработке персональных данных ООО "КХЛ" Условия пользования сайтами КХЛ

© КХЛ 2008—2023 Все права защищены