Пресс-служба КХЛ Пресс-служба КХЛ специально для khl.ru

900 матчей Стася, 100 шайб Каюмова. Ожидаемые события недели

Рекорды недели
KHL.ru рассказывает об ожидаемых статистических событиях ближайшей недели Фонбет КХЛ.

Андрей Стась («Динамо» Мн)

Цель: 900 матчей в КХЛ
Дата: 10 января с «Сибирью»

В ближайшее время капитан минских динамовцев Андрей Стась станет пятым игроком в истории КХЛ, кто провел 900 и более матчей. Лидером является его одноклубник Вадим Шипачёв (1026 игр), за которым следуют Евгений Бирюков (1001), Илья Каблуков (986) и Сергей Плотников (927). В КХЛ Стась выступал за «Динамо» (417), ЦСКА (56), «Нефтехимик» (64), «Авангард» (260), «Трактор» (100).

Алексей Макеев («Витязь»)

Цель: 200 очков за клуб в КХЛ
Дата: 7 января с «Локомотивом», 12 января с «Северсталью»

Форвард подмосковной команды Алексей Макеев близок к тому, чтобы стать первым игроком в истории «Витязя», набравшим 200 очков в КХЛ. Сейчас в его активе 197 (93+104) балла в 404 матчах. Еще один клубный рекорд может пасть среди бомбардиров-защитников – Джереми Рой (79 очков) нагоняет Якуба Ержабека (81).

Артур Каюмов («Локомотив»)

Цель: 100 шайб в КХЛ
Дата: 7 января с «Витязем», 10 января со «Спартаком»

Нападающий ярославской команды Артур Каюмов близок к тому, чтобы стать вторым игроком «Локомотива» в КХЛ, забросившим 100 шайб. Первым и пока единственным хоккеистом остается Егор Аверин, на счету которого 118 голов. Всю свою карьеру в КХЛ Каюмов проводит в одной команде – сейчас на его счету 458 матчей и 219 (98+121) очков.

Игорь Ларионов («Торпедо»)

Цель: 100 побед в КХЛ
Дата: 8 января с «Сибирью», 11 января с «Адмиралом»

В ближайшее время главный тренер нижегородцев Игорь Ларионов может стать 43-м тренером, одержавшим 100 побед в матчах КХЛ. Сейчас в его активе 188 матчей, в которых его команда одержала 73 победы в основное время и 25 за его пределами. Среди тренеров «Торпедо» 100 побед одерживали Петерис Скудра (166) и Дэвид Немировски (109).