По всем вратарским показателям в «Адмирале» лидирует Никита Серебряков – выступая за дальневосточный клуб, он становился лучшим вратарём сезона в КХЛ. Если по количеству матчей и побед Серебряков лидирует единолично, то по «сухарям» делит первую строчку с Игорем Бобковым и Иваном Налимовым. Из действующих вратарей «Адмирала» 15-е место по числу игр занимает Иван Кульбаков (15), он же идёт 13-м по победам (9). Если у Ивана получится отвоевать место основного вратаря «моряков» в предстоящем сезоне, то вполне вероятно, что он войдёт в топ-5 по всем трём показателям – матчей на ноль за «Адмирал» у Кульбакова пока нет.
|
Матчи |
Победы |
Игры на ноль |
|
Никита Серебряков, 178 |
Никита Серебряков, 52 |
Игорь Бобков, 9 |
|
Иван Налимов, 112 |
Иван Налимов, 40 |
Никита Серебряков, 9 |
|
Игорь Бобков, 107 |
Игорь Бобков, 36 |
Иван Налимов, 9 |
|
Антон Красоткин, 58 |
Евгений Иванников, 17 |
Антон Красоткин, 4 |
|
Андрей Мишуров, 52 |
Андрей Мишуров, 16 |
Андрей Мишуров, 4 |
Среди защитников все рекорды присвоил Либор Шулак – чех проведёт в «Адмирале» ещё как минимум сезон и точно улучшит свои показатели. В частности, Шулак станет первым игроком обороны в истории «Адмирала», сыгравшим 300 матчей в Лиге. На подходе к топ-10 по количеству матчей – Марио Грман (96 игр): до попадания в десятку ему не хватает 30 встреч, а до топ-5 – 53. По голам, передачам и очкам за Шулаком нет никого – ни один действующий защитник «моряков» помимо Либора не входит даже в топ-20.
|
Матчи |
Голы |
Передачи |
Очки |
|
Либор Шулак, 297 |
Либор Шулак, 53 |
Либор Шулак, 107 |
Либор Шулак, 160 |
|
Артём Земчёнок, 251 |
Артём Земчёнок, 13 |
Джонатон Блум, 61 |
Джонатон Блум, 72 |
|
Леонид Метальников, 227 |
Джонатон Блум, 11 |
Артём Земчёнок, 44 |
Артём Земчёнок, 57 |
|
Оскарс Бартулис, 148 |
Оскарс Бартулис, 10 |
Георгий Солянников, 36 |
Георгий Солянников, 41 |
|
Иван Мищенко, 148 |
Александр Угольников, 9 |
Оскарс Бартулис, 30 |
Оскарс Бартулис, 40 |
До прошлого сезона единоличным рекордсменом среди нападающих был Александр Горшков, но его достижения перебил Даниил Гутик – устоял лишь рекорд Горшкова по количеству матчей за клуб, и в ближайшее время вряд ли кто-то из форвардов его побьёт. Однако, в топ-5 по этому показателю в предстоящем сезоне ожидаются перемены: Дмитрий Завгородний прямо сейчас занимает седьмое место (170 матчей) и по итогам чемпионата вполне может сместить Кирилла Воронина с третьей строчки. Кроме того, Завгородний поднимется в пятёрку лучших по трём остальным показателям – ему осталось набрать пять очков, забросить шесть шайб и отдать четыре голевые передачи.
|
Матчи |
Голы |
Передачи |
Очки |
|
Александр Горшков, 288 |
Даниил Гутик, 56 |
Даниил Гутик, 74 |
Даниил Гутик, 130 |
|
Павел Шэн, 258 |
Александр Горшков, 53 |
Александр Горшков, 72 |
Александр Горшков, 125 |
|
Кирилл Воронин, 223 |
Дмитрий Саюстов, 44 |
Павел Шэн, 57 |
Никлас Бергфорс, 93 |
|
Даниил Гутик, 219 |
Никлас Бергфорс, 42 |
Степан Старков, 53 |
Павел Шэн, 93 |
|
Дмитрий Саюстов, 218 |
Павел Шэн, 36 |
Никлас Бергфорс, 51 |
Степан Старков, 82 |