Челябинцы пригласили 93-летнего болельщика Хабрахмана Хатимовича Абдуллина на домашний матч с «Амуром». Ветеран Великой отечественной войны смотрит все игры по телевизору, но на арене ещё никогда не был.
Обычно новые шлемы вратари показывают зрителям незадолго до старта сезона, но Илья Сорокин обзавёлся обновкой в октябре. Украшена маска традиционно.
Дерби «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» получилось ярким не только с точки зрения голов, драк и необычной игровой формы. Победа принесла уфимцам первый «Чак-чак Cup», который будет вручаться победителям этого противостояния.
Нападающий московского «Динамо» Даниил Тарасов забросил четыре шайбы в ворота «Амура». А нынешний наставник «Адмирала» Сергей Светлов забивал четыре гола за «Динамо» в одном матче 35 лет назад – это ли не повод для фото?
Степан Захарчук известен своей жёсткостью на льду, но вне площадки он совсем другой человек. В аэропорту Захарчук подарил девочке клубный брелок, после чего получил шоколадку в качестве ответного презента.
Хоккеисты «Металлурга» Эрик О’Делл и Иван Верещагин не смогли принять участие в матче с «Ак Барсом» из-за травмы, и отправились в фан-сектор.
Защитник московского «Динамо» Андрей Миронов выложил фотографию из самолёта, в котором команда возвращалась домой с выезда. Победную серию хоккеисты посвятили легендарному Льву Яшину; 22 октября исполнилось 90 лет с его рождения.
В Нижнем Новгороде прошла презентация детской команды «Торпедо-следж». Накануне хоккеисты «взрослого» «Торпедо» познакомились с младшими товарищами.





