Сотворит ли новый чудо-гол Трямкин?
Команда Владимира Крикунова в последнем матче подарила болельщикам Екатеринбурга отличное зрелище. В ярком поединке был обыгран казанский «Ак Барс» (3:2), причём хозяевам удалось отыграться со счёта 0:2. Заброшенными шайбами отметились Александр Торченюк, Илья Крикунов и Никита Трямкин, гол последнего стал настоящим украшением тура.
29-летний голкипер Якуб Коварж, вернувшийся в Екатеринбург перед началом сезона, демонстрирует высокий уровень игры. Пока у него нет «сухих» матчей, но есть довольно высокий процент отражённых бросков – 93,4%.
Встречей с гостями из Хабаровска «Автомобилист» завершит домашнюю серию, и отправится на выезд по городам Западной конференции.
«Амур» наконец-то заканчивает свой долгий вояж, и после этой игры поедет домой. «Тигры» ранее провели изматывающий матч с «Трактором» (4:5 Б), по ходу которого сначала уступали, а затем сами теряли преимущество в счете. После встречи главный тренер дальневосточников Андрей Мартемьянов отметил, что минутная потеря концентрации стоила его команде победы: «Лишний раз доказывает игра, что малейшая потеря концентрации приводит к печальному исходу. Буквально пять-шесть минут, и преимущество из двух шайб превратилось в ничто».
В прошлом сезоне команды обменялись победами: «Амур» был сильнее в гостях (2:1 Б), но проиграл дома (2:5).
Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)
