Салават Юлаев
Уфа
1
3
0:0
0:3
1:0
Спартак
Москва
Александр Кадейкин, нападающий «Салавата Юлаева»:Нужно отдать должное столичным хоккеистам, которые не дрогнули в концовке матча, когда «юлаевцы» вышли вшестером. «Спартак» одержал победу и продолжил традицию набирать очки в каждом матче текущего Фонбет Чемпионата КХЛ.
— У нас была куча моментов, особенно в первом периоде. Давили, давили, но не забивали в пустые ворота из убойных позиций. Мне кажется, реализация моментов сегодня всё решила. Почему опять не получилась игра в большинстве? Нужно разбирать, работать. В принципе, пять матчей чемпионата прошло, времени ещё много. Пора в этом направлении что-то менять в свою пользу.
Борис Миронов, главный тренер «Спартака»:
— В первую очередь, хотелось бы поздравить с победой наших болельщиков! Игра выдалась тяжёлой все 60 минут. Был план, который ребята выполнили. Знали, что «Салават Юлаев» начнёт агрессивно, нужно было потерпеть. Весь первый период играли от обороны, после чего забили свои моменты, которые были. В третьем играли уже по ситуации: не на удержание счёта, а в нормальный, здоровый хоккей. Ребята молодцы! Специальные бригады и вратарь сегодня отработали на отлично!
Виктор Козлов, главный тренер «Салавата Юлаева»:
— Неполный матч получился. Очень хорошее начало, солидный первый период. Во втором небольшая потеря концентрации привела к тем моментам, которые «Спартак» реализовал. В третьем вроде бы вернулись в игру, но счёт уже был таким, который ребята не смогли вытащить. Ярослав Цулыгин выглядит хорошо. Конечно, со стороны были неприятно, как он упал, но, вроде бы, с ним всё нормально. В идеале хочу, чтобы ребята почувствовали уверенность при игре в большинстве, использовали своё хладнокровие и мастерство, забивали голы. Моменты они создают, но в концовке им не хватает завершающего броска.
Алексей Красиков, вратарь «Спартака»:
— Игра получилась действительно сложной. У нас было большое удаление. Мужики - молодцы, выстояли! Где-то я подчистил, где-то они на себя поймали. Затем я ворота сдвинул, они за меня попластались. Первый период был самым тяжёлым. Активное начало, полные трибуны гнали «Салават» вперёд — хорошая поддержка. Мы сделали свою работу и постарались перевести игру в чужую зону. До сегодняшнего дня у нас играл Патрик в воротах - он задрал хорошую планку. Мы конкурируем. Каждый из нас хочет быть лучше. Это замечательно, когда в команде два сильных вратаря. Я очень рад, что так сыграл. Мы все довольны тем, что победили. Надеемся, шаг за шагом, идти дальше и побеждать. Сегодня я получил удовольствие от игры. Это любимое дело. У «Салавата» отличные хоккеисты, хорошее большинство — они очень прилично нагружали, постоянно обостряли. Качество бросков было солидным.